18+


30 март 2023, Четверг
6
0
«Ночь театров» в МаяковкеАкадемический театр имени Маяковского отметил День Театра теплым творческим вечером (уходящим в ночь - спектакль начался в 22.00), посвященным драматургии А.Н.Островского.

На Основной сцене прошла творческая встреча «КУПЦЫ, ЛЖЕЦЫ И МУДРЕЦЫ: герои Островского в Театре Маяковского».
Соединяя прошлое и будущее театральной истории, поговорим о первой премьере следующего сезона «Лес». Режиссер спектакля, художественный руководитель Театра Егор Перегудов поделится своими открытиями в этой пьесе и рассказал о новаторских приемах спектакля «Лес» Всеволода Мейерхольда. В диалоге поколений старейшин театра и молодых артистов разбирались, как сегодня звучит со сцены текст многовековой давности, как меняются его смыслы и что делает драматургию Островского совершенно не переводимой на другие языки, но неизменно востребованной русским театром.
Звездный состав театра нашего времени во главе с неподражаемой С.В.Немоляевой поделился своими воспоминаниями об ушедшей эпохе Бабановой, Гончарова и Мейерхольда. Говорили об актуальности пьес Островского в наши дни, о любви и ценности ролей в пьесах автора.
Такие встречи вдохновляют, дают энергию, наполняют гордостью за нашу русскую литературу, драматургию и культуру.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Мария Верещагина
«Ночь театров» в Маяковке«Ночь театров» в Маяковке
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)