18+


03 февраль 2023, Пятница
5
0
Премьера в Доме Кино«"Один настоящий день" — история, прежде всего, о любви. О любви скрытного и непонятного для всех человека — следователя Капитонова — и его добросердечной, милой жены сердце, которой точно знает, что ее муж Настоящий Человек. «Наша съемочная группа сделала все, чтобы получилась хорошо рассказанная история, и зритель бы целиком без остатков погрузился в происходящее на экране. Самое главное для нас было пробудить в зрителе эмоции! И чтобы история осталась в сердцах людей!», — признался режиссер картины Георгий Шенгелия.

Именно он и представил первым зрителям, гостям церемонии и журналистам в Доме Кино свою картину, съемочную группу и пришедших актеров.
Перед началом фильма вступительное слово произнес Народный артист Валерий Александрович Баринов: «Сегодняшний вечер вернул меня в юность. Тогда тоже залы были полными. Прекрасно, что вы пришли на эту очень хорошую картину. Я ее видел, я ее судил. Я по-хорошему завидую вам, потому что вы еще не видели общей картины, а я видел. И, знаете, я так рад возвращению профессионалов в кино! Чувствуется ощущение сценария, ощущение воздуха для оператора… и главное — блистательный подбор актеров! От самого маленького эпизода до огромной сцены».
«Самая сложная сцена… Наверное, сцена родов. Она непроста тем, что в реальной жизни классические роды так не начинаются. Мы с режиссером пришли к такому общему знаменателю, чтобы отобразить то, что случилось у моей героини», - рассказала журналистам Ирина Туманцева, сыгравшая одну из главных ролей в фильме.
«Человек после просмотра фильма должен выйти и задуматься: кто он? Какую роль он занимает в жизни? Тем ли он занимается? Я надеюсь, что зритель, придя на этот фильм, задумается о чем-то и найдет ответы на волнующие его вопросы», - напутствовала героиня картины зрителей перед просмотром.
«Робак, Ткачук и Федоров… Я понял, почему эти три человека так срослись. Они могут играть все! Драму, триллеры, комедию… Они отдали большой профессиональный долг в работе», - сказал о главном режиссер картины «Один настоящий день» Георгий Шенгелия, и собравшиеся окунулись в жестокий мир фильма.
Главный герой, следователь следственного комитета — спокойный, но циничный человек. Он может пойти на все, чтобы прийти к поставленной цели. В том числе, идти по головам. Однако то, что начинает происходить в его жизни, заставляет изменить свое мировоззрение и посмотреть на свои взгляды с другого угла. Мужчина оказывается перед сложным выбором. На одной чаше весов — карьера и достаток, а на другой — поступок, который может лишить его всего, даже жизни. Когда он понимает, что остается «один настоящий день», когда можно что-то изменить, он не упускает шанс нравственного перерождения и меняет все.
Заполненный зал овациями встретил окончание картины, из чего можно сделать вывод, что фильм зрителям понравился.
«"Один настоящий день", который может изменить жизнь, перевернуть людские судьбы на 360 градусов. Фильм режиссера Шангелая, который, по словам актера Баринова 10 лет ничего не снимал - как выстрел в десятку. Силу таланта никуда не спрячешь, даже по истечении какого-то времени. Актеры Робак, Ткачук и Федоров просто супер трио ...», - подвела итог премьерного просмотра одна из гостей вечера в Доме Кино.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Премьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме КиноПремьера в Доме Кино
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)