18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Пресс-конференции в ТАСС Алексея Рыбникова

11 декабрь 2022, Воскресенье
6
0
Пресс-конференции в ТАСС Алексея РыбниковаТридцатый сезон Московской государственной творческой мастерской под руководством Алексея Рыбникова откроется премьерой театрально-музыкального цикла Sequentia Ultima. Его первые две части планируется представить в марте 2023 года, сообщил в четверг на пресс-конференции в ТАСС художественный руководитель театра, композитор, народный артист РФ Алексей Рыбников.

«Мы уже смотрим в будущее и сейчас готовим проект, который напрямую связан с этой юбилейной датой - 30 лет…Это будет иммерсивный спектакль. В марте мы планируем (показать), у нас многое уже готово», - так начал встречу с журналистами автор бессмертной «Юноны и Авось».
Театрально-музыкальный цикл будет называться Sequentia Ultima, что в переводе с латыни означает «окончательное последование», он состоит из четырех частей. Тексты в постановке исполнены на иврите, латыни, греческом и русском.
Рыбников вспомнил на пресс-конференции о том, что 30 лет назад театр открылся мистерией «Литургия оглашенных». Народный артист РФ в 2018 году снял одноименный фильм, который станет одним из элементов весенней премьеры.
По словам композитора, первую часть, которая называется «Тишайшие молитвы», представят в атриуме. Затем публика перейдет в большой зал, где покажут фильм «Литургия оглашенных». «Будут исполнители, музыканты. Фильм будет вторгаться в игровые сцены театральные. И будет петь живой хор», - рассказал художественный руководитель театра, отвечая на вопрос одного из корреспондентов.
Еще две части в цикле Sequentia Ultima – «Симфония сумерек» и оратория «Воскрешение мертвых» - также планируется представить в следующем году.
Завершая встречу с представителями СМИ, Рыбников сообщил, что в юбилейном сезоне зрители увидят мультимедийное шоу «Дух Соноры», основой для которого послужит советская рок-опера «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты». Продолжится показ рок-оперы «Юнона и Авось» в постановке главного режиссера театра Александра Рыхлова.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Пресс-конференции в ТАСС Алексея РыбниковаПресс-конференции в ТАСС Алексея РыбниковаПресс-конференции в ТАСС Алексея РыбниковаПресс-конференции в ТАСС Алексея Рыбникова
Обсудить

Читайте также:

Григорий Лепс в ТАСС
11 июль 2022, Понедельник
Григорий Лепс в ТАСС
Юбилейный сезон «Луны»
06 сентябрь 2022, Вторник
Юбилейный сезон «Луны»
Добавить комментарий
Комментарии (0)