18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Концерт «Музыка из кинофильмов с симфоническим оркестром».

08 декабрь 2022, Четверг
15
0
Концерт «Музыка из кинофильмов с симфоническим оркестром».Приближается Новый Год, самый любимый праздник россиян. И перед торжеством и последующими каникулами надо обязательно «зарядиться» позитивом, послушав любимые мелодии.

В Большом зале консерватории по многочисленным просьбам поклонников МГАСО прошел концерт «Музыка из кинофильмов с симфоническим оркестром». Дирижер – Игорь Разумовский, прекрасно известный московским меломанам постановками опер на Исторической сцене и Камерной сцене им. Б.А.Покровского Большого театра.

«Вы услышите популярные узнаваемые мелодии в сопровождении симфонического оркестра и откроете для себя новое восприятие, новые краски, то, чего вы не могли слышать из динамиков телевизора или кинотеатра. Композиторы киномузыки настолько масштабны в своем творчестве, что их творения достойна отдельного исполнения на концерте. Я сам слышал многократно эти мелодии, могу прикоснуться к ним и вложить мою интерпретацию.

Концерт «Музыка из кинофильмов с симфоническим оркестром».Мне жалко Джеймса Бонда – его убили в последней серии. Если брать сюиту из «Бондианы», которую мы исполняем, то музыка в ней абсолютно разная: есть и остросюжетные мотивы, и лирические темы. У меня – четкая взаимосвязь с типажами актеров, которые исполняют заглавную роль, потому что они все абсолютно разные. Когда вы придете на концерт, вы это услышите и увидите через музыку многих Джеймсов Бондов, которые были сыграны разными актерами», - так предвкушал концертный вечер маэстро Алексей Верещагин.

В огромном акустическом пространстве Большого зала консерватории прозвучали попурри на темы мелодий «Бондианы» (М.Норман, Б.Конти, П.Маккартни, Дж.Барри), шедевры Нино Рота из фильмов «Крестный отец», «Ночи Кабирии», «Дорога», «Ромео и Джульетта», кинохиты Эннио Морриконе из «Профессионала» и «Однажды в Америке», апогей романтизма Джеймса Хорнера из «Титаника», музыкальный блокбастер Клауса Бадельта и Ханса Циммера из саги «Пираты Карибского моря», а также сюита Циммера из «Гладиатора» и негласный гимн «фабрики грез» Ричарда А.Уайтинга из фильма «Отель Голливуд».

Организатор – Moscow Nights Live.

Зрители точно покидали зал консерватории в приподнятом настроении, благодаря музыкантов за доставленное удовольствие.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: пресс-служба МГАСО
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)