18+


24 октябрь 2022, Понедельник
17
0
IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»С 31 октября по 6 ноября 2022 года в 4-ый раз пройдет Фестиваль-конкурс негосударственных театральных инициатив в области театров для детей и юношества "Трубадур".

О предстоящем событии подробно рассказали: Анна Жилина, заместитель директора по творческой работе фольклорного центра "Москва", художественный руководитель фестиваля-конкурса "Трубадур"; Михаил Горевой, советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, педагог, Антон Непомнящий, главный режиссер фольклорного центра "Москва"; Наталия Гаврикова, актриса театра и кино, педагог театральной студии "Браво Лаб", основатель фестиваля "Отрада зажигает звезды".
Инициатива проведения Фестиваля-конкурса «Трубадур» принадлежит Фольклорному Центру "Москва", где он собирает лучшие негосударственные детские театры.
По словам организаторов, основная задача фестиваля - познакомить зрителя с лучшими работами частных творческих коллективов.
Участников фестиваля отобрал экспертный совет, а спектакли, вышедшие в финал, будут оцениваться квалифицированным жюри, состоящим из театральных критиков, продюсеров и ведущих профессионалов в области театрального искусства.
Спектакль-победитель станет резидентом театра ГБУК г. Москвы Фольклорный Центр "Москва" и будет включен в репертуар театра.
Идея и основа фестиваля – семья, культура, традиции – это то, чего не хватает современному обществу и без чего нельзя воспитать счастливого ребенка и полноценную личность.
В этом году заявки на участие в фестивале принимались с 6 июня по 15 сентября. Все они были отсмотрены художественным руководителем фестиваля. В итоге осталось только 23 заявки, которые оказались достойными принять участие в фестивале. На втором этапе отбора спектаклей-участников присоединился экспертный совет, и те спектакли, которые отобрал экспертный совет и попали в конкурсную программу, на суд жюри и зрителя.

Материал: News-w.org / Светлана Юрьева
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»IV Фестиваль-конкурс «Трубадур»
Обсудить

Читайте также:

«Трубадур» в Москве
03 октябрь 2022, Понедельник
«Трубадур» в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)