18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » В 2023 году пройдет «Казахстанско-Российская креативная неделя»

09 июль 2022, Суббота
738
0
В 2023 году пройдет «Казахстанско-Российская креативная неделя»В этом году в работе «Российской креативной недели» впервые принимает участие Казахстан и представляет свои креативные индустрии. От казахской делегации, которую возглавляет Ирина Харитонова, член совета по развитию креативных индустрий при министерстве культуры и спорта РК, в адрес оргкомитета форума поступил запрос на проведение «Казахстанско-Российской креативной недели». В ближайшее время обеими сторонами будет подписано соглашение о намерениях, форум планируется провести в 2023 году.

В марте 2021 года в Казахстане был создан проектный офис по развитию креативных индустрий, который стал межведомственной площадкой для выработки государственной политики по развитию креативной экономики. Была принята программа развития на 2022-2025 годы. На площадке «Российской креативной недели» будут обсуждены возможности для сотрудничества между Казахстаном и Россией. И важнейшим шагом на этом пути станет проведение «Казахстанско-Российской креативной недели».

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)