18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Премьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХ

09 июль 2022, Суббота
1 190
0
Премьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХ«Я буду исполнять песни, проверенные временем. Ну, представьте себе: лето, ВДНХ, музыка, которая заставляет вспомнить счастливые моменты юности и детства… Участвовать в таком концерте действительно большая радость», - рассказал Евгений Дятлов корреспонденту газеты «Московская правда» накануне премьеры.

В уникальном open-air-пространстве «Зеленого театра» ВДНХ состоялась премьера концерта «Москва моего детства», в котором приняли участие Праздничный мужской хор Данилова монастыря, Большой детский хор имени Попова под руководством Анатолия Кислякова. В качестве специального гостя в этот вечер на сцену вышел Заслуженный артист России, актер театра и кино Евгений Дятлов.
Этот концерт организаторы посвятили тем москвичам, которые остались в городе и смогли прийти летним вечером на ВДНХ, чтобы послушать песни, знакомые с детства, и окунуться в атмосферу Москвы 40–60-х годов. «Зеленый театр», расположенный в выдающемся пространстве - памятнике советской эпохи, вечернее московское небо над головой и самые известные и любимые композиторы и поэты: Исаак Дунаевский, Геннадий Шпаликов, Андрей Петров, Юрий Визбор, Александр Зацепин, Леонид Дербенев, Василий Лебедев-Кумач.
«Мы хотим посвятить этот вечер и этот концерт москвичам: детям, их родителям, старшему поколению. Чтобы в атмосфере летнего вечера среди сталинской архитектуры вспомнить московское детство и юность. Ничто так не возвращает в прошлое, как хорошая музыка великих советских композиторов», - сказал накануне презентации гала-шоу для публики Анатолий Кисляков, художественный руководитель Большого детского хора имени Попова.
«У нашего хора большой и разнообразный репертуар: и духовный, и классический, но также, о чем мало кому известно, мы исполняем музыку советских композиторов. Особенно приятно участвовать в концерте, посвященном любимому городу, старым фильмам и музыке моей юности — это будет особенный, домашний концерт под летним открытым небом. Уверен, что все зрители будут нам подпевать, потому что в этот вечер будут звучать только известные песни, знакомые всем с детства», - поделился с журналистами Георгий Сафонов, художественный руководитель Праздничного хора Данилова монастыря.
Заполнившая «Зеленый театр» публика услышала песни, любимые всеми поколениями: «Александра», «Я шагаю по Москве», «Крылатые качели», «Песня о веселом ветре», «Разговор со счастьем», «Песенка о капитане», «Улыбка», «Марш энтузиастов», «Беловежская пуща», «Вместе весело шагать» и многие другие.
«Саша Запорожец, Настя Зайченко, Маша Хмелькова, Софья Качалова и Денис Денисов – эти детские голоса тронули до глубины души. Спасибо организаторам за прекрасный вечер», - сказала после концерта мама нашего корреспондента Татьяна Ивановна.

Материал: News-w.org / Светлана Юрьева
Фото: News-w.org / Георгий Трахтенберг и Светлана Юрьева
Премьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХПремьера концерта «Москва моего детства» на ВДНХ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)