18+


29 май 2022, Воскресенье
481
0
«Эмоции, чувства, настроения» от МХТВ Зеленом фойе театра состоялось открытие персональной выставки фотографа МХТ Олега Черноуса «Эмоции, чувства, настроения».
«Работа в Художественном театре для меня – это не только возможность реализовать свои профессиональные качества, но и большая
ответственность. Важно максимально точно передать в фотографии то, что делается большим коллективом», - говорит Олег Черноус.

Фотовыставку, подготовленную Музеем МХАТ, открыла приветственным словом директор музея Софья Грачева. Олега Черноуса пришли поздравить Константин Хабенский, Авангард Леонтьев, Марина Зудина, сотрудники театра и Музея МХАТ.

Фотограф рассказал о себе и своем творчестве: как важно поймать эмоции, возникающие между актерами, а не просто сделать фотографию-описание

спектакля. Авангард Леонтьев и Марина Зудина в своих выступлениях благодарили автора за прекрасные фотографии и популяризацию театрального искусства.

«Так как фотографии - этот тот материал, который остается после спектакля и распространяется через сайт и социальные сети, я очень строго подхожу к отбору созданного мной материала. Моя цель - не формально запечатлеть происходящее на сцене, а найти форму, правильную с точки зрения композиционных и технических критериев, наполненную эмоциями и смыслами настолько, что она способна привлечь зрителя, заинтересовать его», - рассказал фотограф.

Олег Черноус работал с великими театральными художниками, такими как В.Я.Левенталь, Д.Л. Боровский, А.Д.Боровский, С.М.Бархин, В.А.Арефьев и другими. «Съемка сценографии стала для меня одним из любимых жанров театральной фотографии. Ты имеешь возможность запечатлеть произведение искусства, созданное совместно художником по свету, художником-сценографом, художником по костюму. И когда это получается – это большая радость» - подытожил фотограф.

Выставка продлится до 23 июня. Попасть на нее можно бесплатно перед началом спектакля на Основной сцене или при посещении постоянной экспозиции Музея МХАТ в Камергерском переулке со среды по воскресенье с 11 до 18:00.

Материал: Newsw.org / Сабадаш Владимир
Фото: Newsw.org / Ольга Коляго
«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ«Эмоции, чувства, настроения» от МХТ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)