18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной выходит в стрим каждый вторник

21 январь 2022, Пятница
718
0
Ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной выходит в стрим каждый вторникВиртуальный культурынй центр ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной запустил регулярное вещание, и первым концертом стали "Святочные колядки с Надеждой Крыгиной", прошедший 18 января на сайте коллектива. Народная артистка России исполнила колядки, вологодские и уральские русские народные песни и произведения из репертуара Надежды Плевицкой.

Эфир, как и любой концерт с неподражаемой Надеждой Крыгиной получился искрометным и ярким. В концерте также выступили солисты ансамбля, дуэт Владимира Дунаева (Балалайка) и Луизы Нуриевой (Домра) в исполнении которого прозвучала премьера «Святочные колядки» в обработке В. Дунаева, а Дмитрий Дмитриенко поздравил с юбилеем солиста ансамбля, заслуженного артиста России Виктора Кормакова, работающего в коллективе с 1988 года. В эфире также была показана уникальная чайная пара (чашка и блюдце) из коллекции ансамбля. Чашка оформлена традиционной хохломской росписью, но по личному заказу Людмилы Зыкиной, придумавшей выполнять роспись вместо красного в зеленом цвете.
«Час пролетел у компьютера, как одно мгновение» - написали зрители в комментариях. «С большим удовольствием и интересом слушаю и смотрю Вас. Чудо интернета, не отходя от дивана, получаешь концерт в квартире! Спасибо!!!»
Отныне, как пообещал слушателям дирижер и ведущий концерта, художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист России Дмитрий Дмитриенко, коллектив намерен выходить в эфир каждый вторник в 19:00 по московскому времени. И следующий стрим состоится уже 25 января в Татьянин день! В Виртуальном культурном центре выступит квинтет солистов ансамбля «Новый день».
«Присоединяйтесь к просмотру наших прямых эфиров и рассказывайте о них друзьям и знакомым, чтобы наших зрителей становилось все больше» - сказал Дмитрий Дмитриенко - «Мы планируем проводить не только концерты, но и сольные выступления интересных исполнителей, интервью, беседы с выдающимися деятелями национального академического исполнительского искусства. Мы создали настоящую онлайн-платформу для продвижения русского народного искусства и намерены ее развивать и совершенствовать не без вашей поддержки, конечно, дорогие наши друзья. Включайтесь, пишите комментарии, будьте с нами, для нас очень важно ощущать эту связь»
Посмотреть запись эфира можно в ВКЦ ансамбля «Россия», на сайте russia-ensemble.ru.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
фотограф: Дмитрий Храмцов
Ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной выходит в стрим каждый вторникАнсамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной выходит в стрим каждый вторникАнсамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной выходит в стрим каждый вторникАнсамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной выходит в стрим каждый вторник
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)