18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Музыка » На Москве-реке сняли уникальное видео при участии фортепианного трио Bel Suono и Ансамбля им. А. В. Александрова

09 июнь 2021, Среда
984
0
На Москве-реке сняли уникальное видео при участии фортепианного трио Bel Suono и Ансамбля им. А. В. АлександроваВ начале июня на Москве-реке прошли масштабные съемки видеоклипа фортепианного трио Bel Suono и крупнейшего художественного коллектива России — Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова на легендарную композицию «Калинка-Малинка».

Всего в мероприятии было задействовано более 100 артистов: солисты фортепианного трио, хор, танцоры и оркестр Ансамбля им. А. В. Александрова. Съемки проходили на белоснежной суперъяхте Флотилии «Рэддисон Ройал» под названием «Бьюти». Основные кадры снимали на верхней (солнечной) палубе судна. Именно там расположились артисты Ансамбля им. А. В. Александрова и музыканты Bel Suono. Специально для эффектных кадров на ту же точку установили три рояля, каждый из которых весил по 120 килограммов. По словам солистов трио, это была самая необычная локация, где им когда-либо приходилось выступать.

Солисты Bel Suono:
— За десять лет существования нашего коллектива мы играли в самых разных местах: в Большом зале Консерватории, на пляже в Крыму, в античном зале в Кесарии (Израиль). Но этот опыт — самый необычный: на корабле посреди Москвы-реки, в таких живописных локациях, как Лужники, Кремлевская набережная, парк «Зарядье», около памятника Петру и Московского Дома Музыки. Это незабываемо! Песня «Калинка-Малинка» для нас — это олицетворение настоящей России, которая медленно запрягает, а в конце быстро бежит и всех опережает. Композиция очень хорошо вписывается в концепцию нашего трио-кроссовера, когда мы берем классику, народное творчество, современное искусство, все это смешиваем и получается что-то новое, но обладающее лучшими чертами и того, и другого.

Вадим Ананьев, солист Ансамбля им. А. В. Александрова, народный артист РФ:
— «Калинка» — визитная карточка нашего ансамбля. В течение года мы исполняем «Калинку» не меньше 50-ти раз. На моей памяти всего мы исполнили ее, наверное, 1 500 раз — не меньше. Но эти съемки — безусловно самые запоминающиеся. Мне понравилась трактовка этой композиции от молодых виртуозов из Bel Suono — хор, оркестр и фортепианное трио звучат очень интересно.

Для организации столь сложных и масштабных съемок, продюсеру коллектива Bel Suono Лейле Фаттаховой пришлось получить много разрешений от государственных органов: «Чтобы заснять масштабную картинку с воздуха в центре Москвы, мы запускали квадрокоптеры, — для этого требовалось особенное разрешение, ведь в пределах МКАД дронам летать запрещено. Хочу поблагодарить всех, кто пошел нам навстречу и позволил этой съемке состояться. Мы уверены, что наше видео, без сомнения, претендует стать визитной карточкой Москвы и России во всем мире. Москва за последнее время очень преобразилась. Одна из наших задач показать ее такой, какая она есть сейчас: красивой и гостеприимной».

Режиссером видеоролика выступил Андрей Царь (режиссер ТВ-шоу: «Маска», «Суперстар!» и «Ну-ка, все вместе!», Премии Муз-ТВ): «У нас изначально была идея — снимать в московских парках. Красиво расположить рояли на цветочной поляне. Но мы выбрали Москву-реку. Это не одна локация, а сразу несколько. Памятник Петру I, парк «Зарядье», Лужники. Мне кажется, это очень сильно. В этом всем есть душа, что-то современное, и вечное».

Выход клипа на песню «Калинка-Малинка» намечен на 12 июня 2021 года — ко Дню России. Основная его цель — познакомить зрителей с культурным наследием нашей страны и продемонстрировать красоту и привлекательность города-героя Москвы. Именно поэтому маршрут корабля проходил через самые знаковые места столицы: Воробьевы горы, памятник Петру I, парк «Зарядье», Кремль, стадион «Лужники» и другие.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)