18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Международный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХ

26 ноябрь 2021, Пятница
519
0
Международный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХНакануне состоялся пресс-тур, посвященный старту первого специального проекта Международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима».

События фестиваля будут проходить с 26 ноября по 12 декабря на четырех локациях — в Доме культуры, Шахматном клубе, павильонах «Рабочий и колхозница» и №34 «Космос». Гости увидят спектакли театральных коллективов из регионов России и стран СНГ, примут участие в режиссерских и детских арт-лабораториях. Деятелей искусств ждет профессиональная программа.

Представители СМИ пообщались с арт-директорами Международного фестиваля искусств «Вдохновение» Ингеборгой Дапкунайте и Романом Должанским, заместителем генерального директора ВДНХ Алексеем Горбуновым, продюсером фестиваля Артуром Григорянцем, режиссерами Вячеславом Игнатовым и Марией Литвиновой (театр «Трикстер»).

Журналисты также заглянули в закулисье Фестиваля: побывали на репетиции эскизов спектаклей «Жeрнов Хийси, или Почему вода в море соленая» и «Голос Северного сияния», на репетиции премьерного спектакля «Как создать Вселенную», где актеры Данила и Павел Рассомахины «презентовали» свои таланты.

Зрители смогут увидеть спектакли театральных коллективов из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, эскизы спектаклей режиссеров по сказкам малых народов Севера и театральные премьеры. Участие во всех событиях бесплатное, по регистрации.

Фестиваль «Вдохновение» проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, установленных Роспотребнадзором. Количество участников ограничено, гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Всем гостям при входе нужно предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, перенесенное заболевание или отрицательный ПЦР-тест, и документ, удостоверяющий личность. Дети посещают спектакли и лаборатории только в сопровождении родителей, предъявивших QR-код.⁣⁣

Материал: News-w.org / Лана Попкова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Международный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХМеждународный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)