18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » 4 осенних фэнтези-романа для тех, кто скучает по «Очень странным делам» и «Ривердейлу»

21 сентябрь 2021, Вторник
463
0
Кэролайн О’Донохью «Все наши скрытые таланты»Вместе издательством LikeBook мы подобрали для вас книги, где завораживающие магические декорации переносят в мир мистицизма, карт Таро и магических обрядов, а герои историй на собственном примере показывают, что любые препятствияможно преодолеть, когда человек верит в себя.

Кэролайн О’Донохью «Все наши скрытые таланты»
Жизнь МэйвЧамберс полна разочарований. Она везде чувствует себя чужой. Даже в школе для отстающих, куда ее отправили родители, она осталась одиночкой. Учителя частенько оставляют ее после уроков отбывать наказание в «душегубке». Однажды Мэйв находит в этой тесной комнатушке колоду Таро. Разобравшись со значениями Арканов, она начинает гадать всем, кто ее попросит, и сразу обретает популярность. Однако на следующий день после очередного невинного сеанса исчезает одноклассница Лили. Мэйв терзает чувство вины. Кажется, это именно она выкрикнула в адрес бывшей подруги: «Я хочу, чтобы ты исчезла». Неужели все дело в магической силе карт или что-то другое заставило Лили исчезнуть?

Мелисса де ла Круз «Королевский Ассасин»Мелисса де ла Круз «Королевский Ассасин»
КэледонуХолту еще нет двадцати лет, но его уже признали самым лучшим наемным убийцей в королевстве. И когда Реновия оказывается в опасности, на юношу возлагают обязанность спасти страну от нависшей угрозы. Он должен отыскать пропавшие «Деянские свитки», которые триста лет назад принадлежали королю Тирану, вероломно захватившему власть. Тот, в чьи руки попадут древние знания о запретной магии, обретет силу, мощь которой превзойдет любую другую. Кэледон намерен работать в одиночку, но, когда он попадает в ловушку, ему приходится заключить союз с восемнадцатилетней Тенью. Она боец-любитель, поэтому соглашается помочь, если юноша станет ее учителем.

Лори М. Ли «Лес душ»Лори М. Ли «Лес душ»
С раннего детства СиршаАшвин росла в приюте, поэтому ничего не знает о своих корнях. Закаленный характер и боевой дух помогают ей выживать. Она мечтает стать королевским шпионом и старается отточить свои навыки, но этого недостаточно. Когда во время выполнения тайного поручения ее подруга погибает от рук шаманов, Сирше удается вернуть девушку к жизни. И это становится для нее шокирующим открытием. Она узнает, что является потомком древней расы шаманов, способных воскрешать мертвых. Дальнейший путь Сирши протекает через Мертвый лес, деревья которого губительны для всего живого. Однако для девушки это шанс проверить границы своих способностей, узнать больше о своем прошлом, но если она оступится, то за ошибку придется заплатить собственной жизнью.

Кэтрин Парди «Луна костяной волшебницы»Кэтрин Парди «Луна костяной волшебницы»
Аилессе на роду написано стать костяной волшебницей и поддерживать баланс между мирами людей и призраков. Совсем скоро закончатся последние приготовления, и девушка принесет в жертву сердце своего любимого, когда на ночном небе взойдет луна. Боги требуют, чтобы каждая ведьма отказалась от любви, тем самым доказав свою преданность божественному призванию. Но ведь Аилесса еще не влюблена, как же она проведет ритуал? Бастьен не подозревал, что месть волшебницам за отца обернется для него роковой встречей. Едва он увидел Аилессу, она очаровала его. Теперь его жизнь в ее руках. Какой выбор она сделает, когда на чаше весов окажется судьба мира?

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)