18+


11 июнь 2021, Пятница
392
0
Олег Рой «Зеленая тетрадь»Счастье в семи эпизодах
«На ладонь мальчика медленно опускается маленькое птичье перышко. Может быть, последнее перышко из утраченных кем-то крыльев... А может быть, его всего лишь потеряла птица, которая ненадолго приземлилась, чтобы что-то склюнуть и лететь дальше. Птица взмывает в небо и смотрит на город с высоты. Она одна знает, что мир людей – это всего лишь школа ангелов, которые ещё не научились летать».

В «Эксмо» выходит «Зеленая тетрадь» — новый роман одного из самых успешных российских авторов, популярного мастера психологической прозы Олега Роя. Книга состоит из семи новелл, герои которых связаны одним предметом – тетрадью, найденной на полке буккроссинга. Каждый из персонажей стоит на пороге серьезных перемен, и притчи из тетради помогают им принять верное решение.

Герои каждой новеллы сталкиваются с неизбежным – им необходимо предпринимать действия, которые повлияют не только на их собственную жизнь, но и на судьбу окружающих. Заметки неизвестного автора незримо связаны с их ситуациями и мистическим образом влияют на поступки читателей.

Олег Рой всегда дает своим героям второй шанс. У него нет целиком положительных и полностью отрицательных персонажей. Как и реальные люди, они оступаются, поднимаются и идут дальше, иногда исправляя ошибки, иногда оставляя все, как есть. Но что наша жизнь, если не цепочка удивительных совпадений, которые приводят к невероятным результатам? «Зеленая тетрадь» — сборник историй, в которых есть немного бытовой магии, глубоко проработанной драмы и психологизма, а также неизменная надежда на то, что в финале все обязательно будет хорошо.

Олег Рой «Зеленая тетрадь»Олег Рой – топовый российский автор, пишущий в разных жанрах для взрослых и детей. Его произведения отличает динамика, небанальный сюжет, мягкая ирония и несгибаемый оптимизм. Рой видит в людях хорошее и верит, что внутренний свет победит все проблемы.

Об авторе:
Родился в 1965 году в Магнитогорске. Ещё в детстве мечтал стать учителем, работал по специальности и даже был директором школы-интерната. Но однажды принял решение круто изменить жизнь и уехал в Швейцарию. Там он прожил 11 лет и занялся литературой. По возвращении стал ведущим автором издательства «Эксмо», которое и по сей день выпускает его книги, предназначенные для аудитории разных поколений. Его прозу отличают динамичные сюжеты и глубокий психологизм, обеспечившие ему многолетний успех у читателей.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)