18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Роман «Хамнет» удостоен премии The British Book Award

19 май 2021, Среда
201
0
Роман «Хамнет» удостоен премии The British Book AwardПроизведение Мэгги О’Фаррелл заняло первое место в номинации «Книга года»

В 2021 году жюри Британской книжной премии The British Book Award единогласно сошлось во мнении при выборе книги года. Исторический роман Мэгги О’Фаррелл «Хамнет» поразил всех без исключения и занял первое место. «Феноменально» – отозвались члены жюри об истории единственного сына Шекспира – Хамнета, умершего в одиннадцать лет во время эпидемии чумы.

Жюри также отметило, как искусно издательство Tinder Press позиционировало роман, вышедший год назад, в период разгара пандемии коронавируса. Команда Tinder Press предлагала читателям обратить внимание на историю о мальчике из 1596 года как на возможность сбежать от реальности в условиях самоизоляции.

«Хамнет» – эмоциональный роман, в котором на первом плане выступает не прославленный английский драматург, а его забытые обществом родственники: сын Хамнет и жена Агнес. Это трагичная и одновременно терапевтическая история о смерти и любви, о потере и семейной близости в тревожных условиях эпидемии.

В шорт-лист The British Book Award номинации «Книга года» в этом году вошли: «Исчезающая половина» Брит Беннетт, «Лживая жизнь взрослых» Элены Ферранте, «Полночная библиотека» Мэтта Хейга, «Вечер и утро» Кена Фоллета и «Зеркало и свет» Хилари Мантел.

Материал: News-w.org / Логинова Наталья
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)