18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » В театре «Новая опера» показали премьеру «Кармен»

26 февраль 2021, Пятница
315
0
В театре «Новая опера» показали премьеру «Кармен»Знаменитая опера Бизе была представлена дирижером Александром Самоилэ, который сумел соединить в премьерном спектакле «испанскую бравуру с французской четкой ясностью».

«Сюжет оперы предельно прост, даже примитивен: типа «у меня была собака, я ее любил, она съела кусок мяса, я ее убил», - говорит о самом популярном произведении постановщик Кармен Юрий Александров.

В театре «Новая опера» показали премьеру «Кармен»Спектакль оформил Вячеслав Окунев, вдохновленный творчеством архитектора Гауди, поставивший на сцене нечто вроде огромных серых сот с окнами-дырками и витиеватую лестницу, уходящую в никуда.

Агунда Кулаева (Кармен) поет богатым голосом, танцует в красном платье, кусает Хозе (Георгий Васильев) за руку, который марширует, угрожает или бесится – все как «прописано».

Перед тем, как зарезать Кармен, Хозе срывает с шеи крест и швыряет его в сторону. «Она лгала, сеньор, она всегда лгала», - как же часто в нашей жизни это происходит.

Новый глава театра Антон Гетьман говорит о сотрудничестве с европейскими оперными домами и известными фестивалями. Ждем, что из этого получится.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: пресс-служба.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)