18+


15 февраль 2021, Понедельник
403
0
Юлия Ауг в премьерной постановке «Сад»Ко дню всех влюбленных на Основной сцене Электротеатра Станиславский состоялась премьера постановки «Сад» по пьесе Алексея Шипенко.

Режиссер Денис Азаров воплотил на сцене задумку автора, превратив реальную историю, произошедшую в средневековой Португалии, когда возлюбленная инфанта дона Педру, Инес де Кастро, была казнена, а потом, посмертно, возведена в королевский сан, в откровенный дневник сегодняшней женщины, полный эмоций перед тем, что с ней происходит. Мистическая природа переживаний героини стала главным сюжетом спектакля, с блеском воплощенным, возможно с подсознательным страхом, неподражаемой Юлией Ауг.

По сюжету Юлия Ауг на сцене перевоплощается в Инес де Кастро - одну из самых загадочных особ португальской истории, которую Педро I, ее возлюбленный, якобы короновал посмертно. Но и по прошествии шести лет он не смог смириться с гибелью своей фаворитки, казненной за государственную измену его отцом.

«Действие словно зациклено. Героиня каждый раз заново переживает смерть, поэтому мы придумали пространство, как будто где-то зависшее», - говорит о спектакле режиссер Денис Азаров.

Главная героиня в свою очередь считает, что Инес даже после физической смерти не перестает жить. «Это, видимо, вызов нашего времени - ты продолжаешь существовать в этом мире, пытаешься сохранять старые навыки, но все вокруг уже изменилось бесконечно», - пояснила Юлия Ауг.
Продюсер спектакля - Леонид Роберман. Художник: Николай Симонов. Композиторы: Кирилл Таушкин, Глеб Андрианов. Саунд-дизайн: Фил Карецос aka PhilCrow. Художник по костюмам: Анна Хрусталева. Художник по свету: Иван Виноградов.

Роли исполнили: Юлия Ауг, Евгений Капустин. При участии: Сергея Брылякова, Марии Денковой, Платона Лысова, Максима Михалева, Антона Накаткова.
«Юлия не просто играет, она проживает целую жизнь персонажа», - сказала после премьеры одна из зрительниц, выразив тем самым мнение всех, кто посмотрел «Сад» в Электротеатр Станиславский.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: пресс-служба театра






Обсудить

Читайте также:

Электротеатр. Новый сезон
20 сентябрь 2020, Воскресенье
Электротеатр. Новый сезон
Добавить комментарий
Комментарии (0)