18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Необычная «Алиса» Кэрролла в театре Мюзикла

11 январь 2021, Понедельник
670
0
Необычная «Алиса» Кэрролла в театре Мюзикла«Чудеса и куралесы» по книгам Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» в Московском театре мюзикла – самая лучшая постановка для знакомства ребенка с жанром мюзикла.

Благодаря тому, что в основу мюзикла «Чудеса и куралесы» вложены два знаменитых детских произведения о приключениях Алисы, удивительные сны главной героини сплелись в одно фантастическое действо, ярко воплощенное коллективом театра Мюзикла для новогоднего представления публике.

Дети и их родители с восторгом и придыханием наблюдают за «войной» Красная и Белая королевы, за Алисой, которой предстоит не только спасти от казни Шляпника, но и остановить кровопролитие, грозящее всей Стране чудес. По ходу действия она познакомится с Чеширским котом и Мартовским зайцем, Голубой гусеницей и Белым кроликом, Труляля и Траляля, а также разоблачит коварство нового героя…

Помимо увлекательной, явно новогодней, интриги, зрители наслаждаются прекрасной музыкой Владимира Баскина в исполнении большого оркестра театра, фантастическими костюмами Виктории Севрюковой и удивительной игрой света Ивана Виноградова. Театральный художник с мировым именем Оливье Ландревиль (Канада) создал для спектакля зрелищную сценографию, а режиссер-постановщик Марина Швыдкая рассказала историю о том, что чудо всегда рядом — надо лишь протянуть к нему руку. Особенно это актуально в новогодние каникулы. И далеко не только для детей!

Лучшие голоса российских артистов мюзиклов Екатерина Новоселова, Виктория Пивко, Алина Винокурова, Оксана Костецкая, Марат Абдрахимов, Андрей Вальц, Иван Латушко, Денис Котельников, Андрей Гусев всю эту новогоднюю феерию талантливо и проникновенно исполнили в прекрасном спектакле на сцене театра Мюзикла.

Уникальные голоса, живой оркестр, потрясающие костюмы, незабываемая сценография и великолепная игра актеров – все, что нужно для новогодней сказки и праздничного настроения. Артисты бегают по залу и с удовольствием пожимают детям руки. При этом в постановке есть и правильная мораль об умении мечтать и учиться не ради оценок, а ради знаний. В общем, идеальный мюзикл для дошкольников и младших школьников. Да и родителям также не мешает «вернуться» в свое детство и вспомнить прекрасную пору взросления.

«Ощущение волшебства и перемещения во времени и пространстве добавляет игра света и видеоэффекты. Дети воспринимают все всерьез, а взрослые невольно вспоминают себя в нежном возрасте», - поделились впечатлениями о мюзикле «Чудеса и куралесы» очаровательная Светлана с дочерью Дарьей.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: пресс-служба театра Мюзикла.





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)