18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Видеоканал Большого театра получил “Серебряную кнопку” YouTube

30 сентябрь 2020, Среда
540
0
Видеоканал Большого театра получил “Серебряную кнопку” YouTubeБольшой театр отметил первое достижение на пути к расширению своего цифрового присутствия, получив «серебряную кнопку» YouTube и став первым театром-обладателем такой награды в России.

На сегодняшний день, на официальный канал театра подписано более 450 тысяч любителей оперы, балета и классической музыки со всего мира. Это в 10 раз больше, чем в начале 2020 года.

Владимир Урин, генеральный директор Большого театра: «Мы очень рады получить “серебряную кнопку” YouTube. Для нас этот почетный знак – свидетельство того, что Большой театр смог завоевать и виртуальное пространство своим искусством. Показы наших спектаклей бесплатно на нашем YouTube-канале стали возможны благодаря усилиям многих людей. Хочу поблагодарить наших партнеров – компании Bel Air Media и Pathe Live, компанию Google и компанию Меццо. “Серебряная кнопка” по сути, говорит только об одном – Большой театр любим зрителями во всем мире. И это самое главное».

Во время трансляций спектаклей «золотого фонда», которые проходили с марта по май 2020 года, Большой театр вошел в тройку самых популярных театров на YouTube как по числу подписчиков, так и по количеству просмотров в мире. Его спектакли выходили на первые места российских и мировых трендов видеохостинга, в том числе России, Канаде и Гонконге. Например, балет «Щелкунчик» одновременно смотрели более 80 тысяч человек.

Юлия Соловьева, глава Google в России: «Если в необходимости сидеть дома и было что-то хорошее, то это возможность по-новому взглянуть на привычные вещи. Таким образом, Большой театр переосмыслил свой подход к присутствую на YouTube: решился выложить в сеть свои лучшие спектакли. Пользователи были в восторге! А канал Большого вошел в этом году в тройку мировых лидеров по приросту подписчиков среди театров. Уже сейчас мы обсуждаем, как еще технологии Google могут привести в театр еще больше онлайн-посетителей, чтобы совсем скоро вернуться сюда с “золотой кнопкой».

В марте и апреле 2020 года Большой театр показал на YouTube 14 спектаклей. Зрители более чем из 130 стран мира провели у своих мониторов почти 2 млн. часов, наслаждаясь постановками лучших опер и балетов. Узнать больше о том, как это было, можно, посмотрев видео.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова – по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)