18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » #помогиврачам «Гоголь-центр» объявил сбор денег для помощи медикам

20 май 2020, Среда
1 767
0
#помогиврачам «Гоголь-центр» объявил сбор денег для помощи медикамТеатр «Гоголь-центр» поддержал инициативу Большого драматического театра (БДТ) в Петербурге и вместе с фондом «Живой» объявил сбор денег на покупку средств индивидуальной защиты для врачей.

«Мы собираем деньги для Нижегородской городской клинической больницы номер пять и рентген-отделения центральной районной больницы города Балахна. Мы просим вас, наших зрителей, перевести любую сумму за несколько месяцев эфиров “Гоголь-онлайн” в фонд “Живой”, который с нашей общей помощью купит то, что срочно нужно врачам, и отчитается за каждый переведенный вами рубль», — говорится в видеообращении сотрудников центра.



На собранные средства планируется купить пеленки, памперсы для взрослых, влажные салфетки, респираторы, спецочки, защитные щитки и костюмы, медицинские перчатки и бахилы. Деньги можно перевести на сайте фонда «Живой» с пометкой ГОГОЛЬЦЕНТР.

17 мая БДТ в Петербурге запустил всероссийскую онлайн-эстафету #помогиврачам. В течение дня артисты — Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Светлана Крючкова, Георгий Штиль и другие — читали документальные тексты, написанные медицинскими работниками. Они сумели собрать для медиков 3,8 миллиона рублей.

Поддержка врачей, которые героически борются с пандемией и спасают жизни сотен людей – долг каждого.

Редакция издания «Всемирные новости и новости шоу-бизнеса».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)