18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Здоровье » Фонд «Линия жизни» передал 7,4 млн рублей для борьбы с СОVID-19

15 май 2020, Пятница
1 878
0
Фонд «Линия жизни» передал 7,4 млн рублей для борьбы с СОVID-19Благотворительный фонд «Линия жизни» направил 7,4 млн рублей для целевого использования на приобретение средств индивидуальной защиты для врачей. СИЗ будут переданы медицинским работникам, которые лечат детей, показавших положительный результат теста на СОVID-19.

«Сегодня пандемия охватила весь мир. В наших с вами силах протянуть руку помощи и поддержать тех, кто выполняет чрезвычайно важную и необходимую для всех нас работу. Больницам в быстро меняющихся условиях необходимо дополнительное финансирование. Мы все столкнулись с необычайной ситуацией, которая требует участия как можно большего числа людей», - комментирует решение о переводе средств президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Фонд откликнулся на социальный запрос своих многолетних партнеров и помогает этим больницам в борьбе с СОVID-19. Нами направлено 7 млн рублей в Национальный медицинский исследовательский Центр Здоровья Детей (ФГАУ «НЦЗД» Минздрава РФ). Еще 400 тысяч рублей переведено Детской республиканской клинической больнице Минздрава Республики Татарстан (ДРКБ).

Все средства будут израсходованы лечебными учреждениями на приобретение средств индивидуальной защиты для врачей, которые лечат инфицированных коронавирусом детей. Специфика вируса такова, что его тяжело переносят те дети, в анамнезе которых уже присутствуют сложные заболевания различного генеза. COVID-19 усложняет лечение и без того ослабленных ребят.

Мы призываем всех, кто хочет помочь детям, принять участие в нашей акции #помогайтеиздома
Сотрудничество ДРКБ и фонда имеет особое значение. Совместная работа повышает эффективность оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи. За время сотрудничества фонда «Линия жизни» и ДРКБ была оказана 562 детям из Республики Татарстан. С больницей мы работаем, оказывая не только адресную помощь. По запросу лечебного учреждения в больницу поставляется новейшее высокотехнологичное оборудование, благодаря этому медики могут оказывать помощь детям на более высоком уровне и сохранять самое ценное для нас – детские жизни.
Фонд «Линия жизни» и НЦЗД совместно работают по следующим направлениям: легкие формы ДЦП, реабилитация после несовершенного остеогенеза, протезирование бедренных суставов, генетические исследования. Помощь оказана уже 120 детям.

Низкий поклон работникам Фонда «Линия жизни» за их беспрецедентный труд и добрые сердца!

Материал: Редакция издания «Всемирные новости и новости шоу-бизнеса»
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)