18+


14 май 2020, Четверг
299
0
Ноу-хау от Владимира МашковаЗатянувшийся карантин имеет и свои плюсы, как бы кощунственно это не звучало.

В условиях самоизоляции Театр Олега Табакова продолжает творческий поиск и с 15 мая до 1 августа собирает режиссерские заявки на новую постановку. Автора лучшей экспликации пригласят для создания эскиза, после обсуждения которого будет принято финальное решение.

«В течение года мы получаем самые разные творческие заявки, и сейчас появилась возможность упорядочить наше с вами общение. Когда все границы закрыты, мы открыты для режиссерских предложений». Экпликации на tot-poisk@yandex.ru ждут, прежде всего, от тех, кому близка идея актерского, психологического театра, который, по словам Олега Табакова должен отвечать на вопрос «Как человеку человеком быть?», – говорит художественный руководитель Владимир Машков. Худрук Театра Табакова подчеркивает, что театр продолжает дело Учителя – и стоит на убеждении Табакова, что «самый удачный режиссерский изыск, самые невероятные фантазии мертвы, если их не оживит актер».

В заявке должно содержаться описание идеи и обоснование выбора, распределение ролей на артистов труппы Театра Олега Табакова, а также видение сценического и музыкального оформления.

Вот так в эпоху пандемии работаем прославленный актер, а теперь и художественный руководитель – Владимир Машков, не только с коллективом своего театра, а и с любителями искусства, которые временно находятся на самоизоляции.

Врачи обязательно найдут вакцину от коронавируса, мы все вернемся к привычной жизни, а инициатива Театра Олега Табакова останется в анналах театральной истории.

Материал и фото: news-w.org / Сабадаш Владимир



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)