18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Третьяковская галерея – для людей старшего возраста

09 май 2020, Суббота
375
0
Дорогие друзья! Поздравляем вас с 75-летием Победы и желаем всем нам, чтобы в мире не было войны!  В преддверии такой важной даты особенно хочется быть рядом с близкими и в очередной раз с благодарностью вспомнить тех, кто защищал Родину и наше с вами право на жизнь.Дорогие друзья!
Поздравляем вас с 75-летием Победы и желаем всем нам, чтобы в мире не было войны!

В преддверии такой важной даты особенно хочется быть рядом с близкими и в очередной раз с благодарностью вспомнить тех, кто защищал Родину и наше с вами право на жизнь.

Дорогие друзья! Поздравляем вас с 75-летием Победы и желаем всем нам, чтобы в мире не было войны!  В преддверии такой важной даты особенно хочется быть рядом с близкими и в очередной раз с благодарностью вспомнить тех, кто защищал Родину и наше с вами право на жизнь.Именно сейчас мы посчитали важным сделать проект, который бы стал знаком уважения и проявлением заботы о нашей особой категории посетителей - людях старшего возраста. В обычное время они частые гости выставок, экспозиций и лектория Третьяковской галереи. Хочется, чтобы их общение с музеем не прерывалось во время режима самоизоляции, а крепло. Поэтому специально для людей старшего возраста мы разработали и запустили онлайн-платформу "Третьяковка для старшего поколения", простую в использовании и ясным, лаконичным контентом.

К 75-летию Победы сотрудники Третьяковской галереи подготовили несколько тематических проектов: отдел живописи XX века создал расширенную экспозицию. Сейчас она доступна на сайте музея, а после снятия режима самоизоляции посетители смогут увидеть ее в залах Новой Третьяковки. Отдел рукописей подготовил архивные материалы, связанные с военным временем - с периодом эвакуации музея: фотографии, афиши, другие материалы, отражающие время. Эти документы эпохи можно увидеть на Яндекс.Коллекциях и во время будущего международного фестиваля "Интермузей" на виртуальном стенде Третьяковской галереи.

Музей запускает новый онлайн-проект "Третьяковка для старшего поколения", разработанный специально для людей старшего возраста.
Именно сегодня стало особенно важным предоставить людям, оказавшимся в состоянии самоизоляции, интересный музейный контент на легкой в использовании онлайн-платформе. На сайте проекта опубликованы материалы, подобранные по результатам исследований и анализа предпочтений пожилых людей. Подборка материалов состоит из видеолекций, экскурсий и фотоматериалов о выставочных проектах и художниках, чьи работы находятся в коллекции Третьяковской галереи.

Сайт прост и удобен в навигации, а количество публикуемых на нем материалов специально ограничено, чтобы пользователи не уставали от большого объема информации. Первый материал сайта посвящен скульптору Анне Семёновне Голубкиной (1864–1927). Материалы проекта «Третьяковка для старшего поколения» будут обновляться раз в месяц.

Как только музей вернется к своему обычному режиму работы после временного карантина, к архивным материалам добавятся анонсы событий Третьяковской галереи, рекомендуемых для посещения людям старшего возраста.

Берегите себя, близких и будьте, пожалуйста, здоровы и счастливы!

Материал: пресс-служба Третьяковской галереи
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)