18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Новую экспозицию «Подвиг народа» Музея Победы покажут по ТВ 9 мая

20 апрель 2020, Понедельник
510
0
Новую экспозицию «Подвиг народа» Музея Победы покажут по ТВ 9 маяВетераны смогут увидеть новую масштабную экспозицию Музея Победы «Подвиг Народа», несмотря на угрозу распространения коронавируса и самоизоляцию.

9 мая на ТВ будет организована прямая трансляция из Музея Победы. Такое решение принято 17 апреля министром культуры РФ Ольгой Любимовой в ходе совещания в формате видеоконференции.

«С одной стороны, все наши силы брошены на развитие онлайн-форматов. С другой стороны, мы понимаем, что для многих наших ветеранов интернет-ресурсы не доступны. В связи с этим, нам вместе с телеканалами необходимо подготовить прямое включение из музея, где мы покажем новую экспозицию в привычном для старшего поколения телевизионном формате», - сказала Ольга Любимова.

Уникальное музейное пространство было подготовлено специально к 75-летию Победы.

«Экспозиция покажет, как жила воюющая страна за пределами фронта: эвакуацию промышленности и населения, оккупацию, сопротивление и партизанское движение, подвиг «трудового фронта», науку и культуру, роль нашей страны в освобождении Европы», - рассказал во время видеоконференции директор Музея Победы Александр Школьник. Он отметил, что новое музейное пространство объединило почти 7 тысяч экспонатов, мультимедийные комплексы, фильмы-реконструкции, трехмерные панорамы. «Всё вместе это дает впечатляющий эффект полного погружения в атмосферу той эпохи», - подчеркнул директор музея.

Материал: пресс-служба Музей Победы



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)