18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Итальянцы поддержали российский поэтический марафон к 75-летию Победы

05 апрель 2020, Воскресенье
4 125
0
Итальянцы поддержали российский поэтический марафон к 75-летию ПобедыТолько общими усилиями народы всего мира способны противостоять коронавирусу, участвуя в благотворительных флешмобах.

Итальянцы присоединились к поэтическому марафону «75 строф о войне…». Международный флешмоб запустил Красногорский филиал Музея Победы.

3 апреля в акции принял участие Фабио Камилло, секретарь Агенства по сотрудничеству и обмену между Россией и Италией. Видеоролик размещен на музейной странице в Facebook. https://m.facebook.com/mmna.ru/?locale2=en_GB

Итальянцы поддержали российский поэтический марафон к 75-летию ПобедыФабио прочел отрывок из поэмы Ирины Ковалевой «Федор Полетаев». "Господин Камилло очень ответственно отнесся к предложению принять участие в проекте нашего музея, посвященному 75-летию Великой Победы. Фабио не только хорошо знаком с историей подвига национального героя Италии Федора Полетаева, но и в мае прошлого года был у нас в гостях вместе с внуком Героя - Федором Михайловичем Полетаевым", - рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Житель Алессандрии в переписке с музеем отметил, что в эти трудные времена пандемии именно Россия пришла на помощь Италии. «У Россиян большое сердце», - написал Фабио.

В ближайшее время к проекту присоединится еще один общественный деятель итальянской провинции Алессандрия - Мара Сканьи.
Поэтический марафон «75 строф о войне…» проходит онлайн в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Флешмоб призван еще раз напомнить о героической странице истории нашей Родины, хоть на несколько минут дать почувствовать дух того времени и передать это ощущение слушателям. Пропуская через себя строки военных авторов или создавая свои произведения, взрослые и дети не просто читают стихи, а вживаются в роль…

Присоединиться к акции «75 строф о войне…» может любой желающий независимо от возраста. Записывайте свое любимое стихотворение о Великой Отечественной войне и присылайте на почту музея! Более подробна информация - на официальном сайте Красногорского филиала Музея Победы.
Пока мы помним ветеранов, освободивших мир от фашизма – они ЖИВЫ!

Материал: News-w.org / Борис Духон
Фото: пресс- служба Музея Победы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)