18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » Трубач «Машины времени» о нападавших: Хулиганы, клянчили деньги

26 февраль 2021, Пятница
2 558
0
Трубач «Машины времени» о нападавших: Хулиганы, клянчили деньгиМузыкант групп «Машина Времени» и «Квартал» трубач Александр Дитковский был избит около девяти часов вечера 25 февраля на парковке возле Московского дворца молодежи. С места нападения музыканта увезли в больницу. Сейчас милиция изучает данные камер и ищет грабителей.

Александр Дитковский: "Напали трое, может, больше, явно из какого-то недалекого зарубежья, хотели отобрать деньги. А я, понятно, не хотел отдавать. Слово за слово, они полезли в драку, двоих я столкнул лбами, но тут поскользнулся и упал, и они стали меня пинать. Теперь у меня сломана лицевая кость, на той неделе операция, но не волнуйтесь, ничего страшного. Милиция уже приходила и сегодня приедет еще, их ищут. Спасибо всем еще раз!"

Ближайший концерт «Машины Времени» состоится в Москве 20 марта в «Крокус Сити Холле», группа представит новую концертную программу «Мы рядом», а затем отправится в российский тур. Надеемся, что Александр к этому времени уже поправится, и очень ждем его на сцене!

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: КОНЦЕРТУ БЫТЬ!

Андрей Макаревич сумел вернуться в Москву и активно репетирует перед концертом 28 февраля в КЗ на Новом Арбате с программой «L.O.V.E. — Песни про любовь». В начале февраля артист с супругой Эйнат Клейн устроили себе небольшой отпуск в Израиле, откуда планировали вернуться в середине месяца. Но из-за пандемии израильский кабинет министров отменил все рейсы из аэропорта Бен-Гурион. Сперва до 23 февраля (из-за этого концерт пришлось сдвигать на неделю), а потом и до 6 марта. Переносить концерт на весну было уже невозможно, и чета Макаревичей напрягла все свои связи, чтобы выбраться из страны частным рейсом и прилететь-таки в Москву. Программа «L.O.V.E. — Песни про любовь» создана более десяти лет назад, в ней участвуют Макаревич, трио Евгения Борца (Борец — рояль, клавишные, Сергей Хутас — контрабас, Давид Ткебучава — барабаны), вокальный ансамбль «Акапелла Экспресс» и трубач Константин Гевондян. Вместе они исполняют песни о любви всех времен и народов, от Булата Окуджавы до The Beatles, включая, конечно же, и композиции авторства самого Андрея Макаревича. Из-за постоянной занятости участников в других проектах в Москве эта программа играется в среднем раз в год.

8 МАРТА, КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА НОВОМ АРБАТЕ: «В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ»

В праздничный мартовский вечер в Концертном зале на Новом Арбате прозвучат жемчужины мирового джаза. Восемь певиц — Анна Бутурлина, Мила Сваровская, Алина Ростоцкая, Анастасия Лютова, Ирина Родилес, Виктория Каунова, Валерия Шургалина и Анастасия Балева — выступят сольно и в дуэтах, а поддержит их инструментальное трио Владимира Нестеренко. Анна Бутурлина — первая в истории российская певица, которая выступила на церемонии вручения премии "Оскар" в Лос-Анджелесе. Мила Сваровская была включена в long-list лучших джазовых вокалисток академии «Грэмми». Алина Ростоцкая — полуфиналистка телевизионного проекта «Большой Джаз» на телеканале Культура. Анастасия Лютова — номинант премии «Radio JAZZ» в категории «Открытие Года». Ирина Родилес — не только певица, но и одна из самых именитых джазовых педагогов страны, на ее счету не только концерты фестивали и проекты (такие как «Джазовые трансформации» и «Идиш Джаз» Андрея Макаревича), но и саундтреки к анимационным и кинофильмам, а также вокальные партии в «Wizard’s Diary» Кена Хенсли. Виктория Каунова — солистка оркестра Игоря Бутмана. Валерия Шургалина — победительница международного джазового конкурса «Jazz Birds». Анастасия Балева — выпускница Королевской Академии Музыки в Лондоне, певица и преподаватель. Восемь представительниц разных поколений, предельно разных школ, характеров и темпераментов — но джаз пленяет именно тем, насколько он разный! И этот вечер вам точно не забудется.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Фото: https://vk.com/mashinavremeniofficial
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)