18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » Фильм Кирилла Серебренникова «ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ»

04 июнь 2021, Пятница
735
0
Фильм Кирилла Серебренникова «ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ»Новый фильм Кирилла Серебренникова «ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ» вошел в основной конкурс Международного Каннского кинофестиваля, который пройдет во Франции с 6 по 17 июля.

Кирилл Серебренников, режиссер: «Это попытка выразить нашу Родину через эмпатию и рассказать про свое детство, про страхи, про радости, про любовь и ненависть, про ярость и обожание, про одиночество, про мечту. Мне хотелось, чтобы в этом фильме было много чувственности, много любви. Я не собирался снимать это кино, оно как-то само ко мне пришло, поработило, и с большим удовольствием я отдался этому плену. Оно было в достаточно тяжелый момент моей жизни и главной отдушиной, и главной радостью, и может быть даже в чем-то спасительным кругом. Поэтому оно абсолютно искреннее и честное. И я рад, что зрители Канн посмотрят фильм, который для меня оказался таким важным».

Илья Стюарт, продюсер: «Петровы в гриппе» одна из самых ожидаемых картин не только в нашей стране, но и в мире. Съемки проходили в очень непростой период для режиссера. Кроме того, события прошлого года внесли ряд изменений в наши планы и судьбу картины, поэтому мы невероятно рады, что мировая премьера фильма наконец-то состоится на самом важном, на мой взгляд, фестивале, в одном из самых главных кинозалов в Европе. Это картина с удивительной формой, очень точно отражающая многогранность русской души, и я очень горжусь причастием к уникальному видению Кирилла Семеновича. Отдельно хочу поблагодарить наших партнеров за поддержку на всех этапах работы над фильмом».

В российский прокат картина, главные роли в которой сыграли Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юра Борисов, выйдет 9 сентября 2021 года.

Предлагаем вашему вниманию тизер-постер фильма, скачать который можно по ссылке ниже.


ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ
Дата выхода в прокат в России: 9 сентября 2021 года
Производство: Hype Film (Россия), Kinoprime (Россия), Logical Pictures (Франция), Charades Productions (Франция), Razor Film (Германия), Bord Cadre (Швейцария),
Sovereign Films (Великобритания), ARTE FRANCE CINEMA (Франция), ZDF (Германия)
Жанр: Драма
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Автор сценария: Кирилл Серебренников
Автор книги: Алексей Сальников
Продюсеры: Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря
Оператор: Владислав Опельянц
В ролях: Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юра Борисов, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев, Варвара Шмыкова
Прокатный рейтинг: 18+
Формат: 2D

Петровы — самая обычная семья. Он - автослесарь, она - библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма.
Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» - обладателю призов литературных премий НОС и «Национальный бестселлер».

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)