18+


21 март 2024, Четверг
11
0
Премьера в «Октябре»«Летучий корабль» — современная экранизация одноименной русской народной сказки. Сюжет построен вокруг царевны Забавы, которую отец попытается выдать замуж за богатого иностранца Полкана. Однако в какой-то момент девушка встречает матроса Ивана, с которым решает сбежать от отца на летучем корабле.

В 1979 году на экраны вышел советский музыкальный рисованный мультфильм «Летучий корабль» режиссера Гарри Бардина. В нем звучат песни Юрия Энтина на музыку Максима Дунаевского.
Светская премьера фильма, снятого по мотивам известной советской сказки «Летучий корабль», прошла в кинотеатре «Октябрь». Картину (в прокате с 21 марта) представили режиссер Илья Учитель, продюсер и по совместительству его отец Алексей Учитель, а также актеры Александр Метелкин, Леонид Ярмольник и другие члены съемочной команды. Среди гостей были: Юлия Пересильд с дочками, Сергей Жуков с детьми, Филипп Киркоров с сыном и подругой Марго, Полина Гагарина, Александр Олешко, Екатерина Стриженова и другие.
Забава живет в безымянном сказочном королевстве. Формально государством правит ее отец (Леонид Ярмольник) но в действительности власть принадлежит нуворишу Полкану (Федор Добронравов). Полкан несколько лет назад отыскал в заколдованном лесу клад, сказочно разбогател и с помощью этого богатства помог царю заткнуть зиявшую в бюджете дыру (а заодно подкупил всю стражу). Для легализации в качестве правителя сказочному олигарху остался последний шаг: нужно породниться с царской семьей, заполучив таким образом права на престол.
«Летучий корабль» - попытка рассказать старую сказку на новый лад, наполнив детский сюжет гэгами и отсылками для взрослых. Помимо актерского состава в картине блестящая работа художника по костюмам (Надежда Васильева-Балабанова) и гримеров, которые постарались на славу. Песни Найка Борзова и группы «Альянс» органично сочетаются с нестареющими мелодиями Дунаевского.
Смотреть всем!

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»Премьера в «Октябре»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)