18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » «Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»

29 март 2022, Вторник
1 579
0
«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»Именно так называют группу «Калинов Мост» поклонники и фанаты отечественного рока.

Группа «Калинов Мост» сыграла большой концерт с программой «Золото песен. Лучшее за 35 лет» в московском клубе «Известия Холл». Собравшиеся зрители и слушатели стали свидетелями праздничного концерта, включившего в себя песни из всех периодов творчества, разделив выступление на несколько смысловых блоков.

В юбилейной программе музыканты виртуозно исполнили блюзовые композиции, мелодичные баллады, рок-боевики, казачьи песни и даже частушки. Любимые композиции, феерия звука, масштабный проект, профессиональное живое исполнение, непередаваемая атмосфера, обоюдное душевное тепло артистов и зрителей – токов получился незабываемый концерт легендарной группы «Калинов Мост».
Ни на кого не похожие, никого не копирующие, единственные и неповторимые - «Калинов мост» стоит особняком в отечественной рок-музыке, отличаясь оригинальным и самобытным звучанием, а также философским отношением к жизни. В творчестве группы жесткие ритмы мирового рока гармонично сочетаются с русским фольклором, сибирскими диалектизмами и народными традициями.
Музыканты группы в своем творчестве представляют уникальный сплав лучших достижений мирового рока с корневой славянской традицией. Стилистика группы узнаваема с первых аккордов, а поклонники и журналисты «окрестили» коллектив неофициальными титулами «славянские хиппи» и «поэты земли русской».

Коллектив не только талантлив и безупречен по части музыки, но и всегда отражает в своих песнях как исторические события, так и актуальную повестку дня. «Калинов мост» работает в самых разных жанрах: блюз, баллады, рок-боевики, хард-рок, психоделический рок, казачьи песни и даже «евразийские частушки». Придумавший такое определение лидер команды Дмитрий Ревякин по-прежнему молод, задорен, техничен и актуален, что и было продемонстрированно в «Известия Холл».
Собравшиеся окунулись в магию музыки, звука и слов - от «Моей песни» до «Летят вороны». Не забыла группа и о хитах, которые на «Ура» восприняла публика: «Родная», «Назад в подвалы», «Сберегла», «Уходили из дома», «Конь-огонь», «Камчатка», «Ангелы рая», «Блеснет», «На Урал»...
А когда звучала «визитная карточка» Александра Башлачева «Время колокольчиков», пение которой Дмитрий Ревякин умело и продуманно распределяет по ролям со зрителями, зал просто взревел от восторга и «утопил» музыкантов в овациях.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»«Славянские хиппи» и «поэты земли русской» в «Известия Холл»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)