18+


21 декабрь 2021, Вторник
914
0
«Лебединое озеро» от Антона БильжоНовый фильм сценариста и режиссера – как зеркало нашей жизни.
Как получилось, что жена кандидата в губернаторы, провинциального русского неодворянина и большого поклонника красоты, поставила к его выборам не тот балет, не то «Лебединое озеро»?! Зачем она набрала местных жителей, стариков, маргиналов и фриков, а не профессионалов правильных пропорций? Всему виной бывший педагог с его свободолюбивыми мыслями. Ведь старая любовь не ржавеет, а цветы распускаются и на асфальте. Такова преамбула фильма «Лебединое озеро», презентация которого прошла в рамках фестиваля «Московская премьера».

Сценарист и режиссер Антона Бильжо, а также артисты Ольга Цирсен, Игорь Яцко, Роман Васильев, Олег Хамитов и другие представили картину зрителям и журналистам.
Все локации для съемок были найдены в Санкт-Петербурге и окресностях. Поместье семьи губернатора «сыграла» усадьба Строгановы-Голицыных Марьино в 70 километрах от Санкт-Петербурга, театр возродили в красивейшей старинной заброшенной кирхе, улицы провинциального города снимали в Гатчине.
Лента перенесет зрителей в провинциальный город Н., где в рамках своей очередной предвыборной кампании губернатор возрождает давно закрытый областной театр премьерой балета «Лебединое озеро», поручив постановку своей супруге, бывшей балерине. По причине отсутствия у театра труппы она объявляет кастинг на роли среди обычных жителей. И это будет широчайший спектр людских характеров и типажей, беспощадно демонстрирующий срез современного общества с его многочисленными проблемами.

Роль губернатора исполнил актер Игорь Яцко, его жену сыграла сопродюсер фильма Ольга Цирсен, в остальных ролях заняты «нераскрученные» актеры, а также непрофессионалы из числа местных жителей.
«Хотелось, чтобы люди, которые участвуют в постановке «Лебединого озера» внутри фильма, будучи непрофессиональными танцорами, просто жили внутри этого театра, были самими собой, поэтому мы старались не давать им каких-то актерских задач, а просто за ними наблюдать, наблюдать за постепенно складывающейся постановкой. Отсюда большое количество импровизаций и всяких интересных неожиданных моментов, которые зрители увидят в фильме», - говорит о главном режиссер Антон Бильжо, добавляя, что хотел «поразмышлять о том, что такое принятие жизни, которая кажется хаотичной, нарушающей установленные правила, стандарты».
Зритель картины стал участником игры в богатых помещиков, «окунулся» в выборы губернатора, поучаствовал в попытках разбудить русский народ искусством. Профессионалы и любители шикарно разыграли свои роли. Получилось смешно и горько, правдоподобно до гротеска, поучительно в остроте диалогов, и все это - под классическую музыку…

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо«Лебединое озеро» от Антона Бильжо
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)