18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Авто » PACCAR начинает сотрудничество с Министерством энергетики США в рамках программы SuperTruck 3

02 декабрь 2021, Четверг
995
0
PACCAR начинает сотрудничество с Министерством энергетики США в рамках программы SuperTruck 3Компания PACCAR запускает собственную программу SuperTruck 3, продолжая работу над совершенствованием электрических грузовиков на топливных элементах Kenworth и электрических грузовиков с аккумуляторными батареями Peterbilt класса 8, а также зарядных станций для этих автомобилей. SuperTruck 3 — инициатива Министерства энергетики США по развитию современных грузовых автомобилей средней и большой грузоподъемности с нулевым уровнем выбросов вредных веществ. На развитие программы со столь высокими требованиями компания PACCAR получила долевую субсидию в размере 33 миллионов долларов США.

«Присуждение такой субсидии SuperTruck 3 подчеркивает лидерство PACCAR в области создания коммерческих автомобилей с нулевым уровнем выбросов», — заявил технический директор PACCAR Джон Рич (John Rich).

Инициатива SuperTruck запущена Министерством энергетики США в 2009 году для повышения эффективности перевозок с использованием автомобилей большой грузоподъемности. В ходе реализации предыдущих программ SuperTruck и SuperTruck 2 марки Kenworth и Peterbilt успешно подготовили современные модели автомобилей. «Многие технологии, разработанные в рамках ранних программ SuperTruck, внедрены на серийных моделях, что положительно сказалось на окружающей среде и принесло пользу клиентам PACCAR, — рассказал Кевин Бэйни (Kevin Baney), генеральный директор Kenworth и вице-президент PACCAR. — Теперь марки Kenworth и Peterbilt, подразделение PACCAR Parts и технический центр PACCAR совместно работают над программой SuperTruck 3».

«Для Peterbilt большая честь — вступить в программу SuperTruck 3, чтобы и дальше совершенствовать электрические грузовики на топливных элементах и аккумуляторных батареях, а также развивать необходимую инфраструктуру для их зарядки, — считает Джейсон Скуг (Jason Skoog), генеральный директор Peterbilt и вице-президент PACCAR. — Программа направлена на снижение уровня выбросов углекислого газа и повышение эффективности грузоперевозок. Это придаст новый импульс бизнесу наших клиентов и поможет достигнуть целей в области защиты окружающей среды».

Компания PACCAR — мировой технологический лидер в области разработки, производства и обслуживания высококачественных грузовых автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности под брендами Kenworth, Peterbilt и DAF. Помимо основной деятельности, PACCAR проектирует и производит современные силовые агрегаты, оказывает финансовые услуги, разрабатывает информационные технологии, а также осуществляет продажу запасных частей для грузовых автомобилей

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)