
Этот спектакль является вторым опытом обращения к жанру антиутопии для режиссёра, дебютом стал «О дивный новый мир» по роману Олдоса Хаксли – первая в мире постановка этой антиутопии в театре. Произведение «Скотный двор» затрагивает вопрос сущности человеческой природы, режиссёр рассуждает о мотивах поступков, желаний и страстей, которыми движим Человек.
«Перед актёрами стоит интересная и непростая задача – сыграть животных, со своей индивидуальностью и характером. Мы приходим в этот мир млекопитающими. Только культура, религия и образование позволяют нам стать Человеком. Наша задача как людей — разумно распорядиться тем, что дала нам природа», – говорит Юрий Грымов.
Спектакль полон неожиданных оригинальных сценических и художественных решений, актёрских находок, которые подчеркивают насыщенный сюжет и философию произведения. Зрителей ждет полное погружение в события, описанные автором.
«СКОТНЫЙ ДВОР» (16+), режиссёр-постановщик – Юрий Грымов, по произведению Джорджа Оруэлла, Театр «Модерн», 2 часа с одним антрактом
Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Обсудить
Читайте также:

05 март 2023, Воскресенье
Спектакль Юрия Грымова «Цветы нам не нужны»: объявлены даты премьерных показов (16+)

17 август 2023, Четверг
«Цветы нам не нужны» — спектакль-событие 36 театрального сезона в театре «Модерн»

21 август 2023, Понедельник
«Цветы нам не нужны» — спектакль-событие 36 театрального сезона в театре «Модерн»

20 март 2024, Среда
«Человек с глазами Моцарта»: спектакль-взгляд через призму человеческой сущности
Комментарии (0)