18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Спортивная драма «Вперед» в прокате с июня

02 июнь 2023, Пятница
15
0
Спортивная драма «Вперед» в прокате с июняНа экраны российских кинотеатров выходит остросюжетная спортивная драма «Вперед», снятая известными казахскими кинематографистами. Фильм-победитель многочисленных международных кинофестивалей появится в широком прокате 8июня 2023 года.

«Вперед» – искренне рассказанная история о судьбе двух братьев-сирот, неожиданно взлетевших на вершину мировой легкой атлетики. По сюжетному накалу картина напоминает культовые ленты «Легенда 17» и «Движение вверх», в которых спортивные баталии и личные трагедии героев, причудливо переплетаясь, держат зрителей в напряжении до самой последней секунды.

[media=https://youtu.be/rRP7nFQp7j8]

Братья Аскар и Бекзатпосле смерти отца становятся грозой родного казахского аула и не видят для себя никакого будущего, кроме криминального. За очереднымограблением их застает знаменитый тренер по легкой атлетике. Интуитивно почувствовав заложенный в ребятах потенциал, тренер увозит молодых людей в город и, несмотря на их яростное сопротивление, начинает жесткие спортивные тренировки. Большие победы не заставили себя ждать, но испытания на этом не закончились, ивскоре молодым людям придется сделать смертельно опасный выбор.
Постановщиком этого увлекательного фильма выступил казахский режиссер Ернар Нургалиев. Одна из его наиболее известных работ – картина «Жаным, ты не поверишь!». Над сценарием работал квартет: Максим Акбаров, АуэзАуэзов, Тимур Акбаров, АлександрГольцев.
Главные роли в фильме исполнили: Жандос Айбасов, Ербол Семкулов, Ерик Жолжаксынов и Карина Кудекова.

«Вперед» уже стал триумфатором многочисленных международных фестивалей – от Швеции до Италии, выходил в основной конкурсный отбор на фестивалях в Китае, Корее, Бразилии, Мексике и Боливии. На кинофестивале Paladinodoro в итальянском Палермо фильм был удостоен приза Socialaward. В Москве лента одержала победу на Международном кинофестивале «Leonid KhromovInternational Film Festival» (LKIFF).
Фильм «Вперед» создатели посвятили памяти Фархата Абдраимова, сопродюсера картины.
«Вперед» (16+)
Жанр: спортивная драма
Производство: Казахстан
Дата релиза: 8июня 2023 года
Дистрибьютер: CinemausStudio
Режиссер: Ернар Нургалиев
Сценаристы: Максим Акбаров, АуэзАуэзов, Тимур Акбаров, Александр Гольцев
Продюсер: Максим Акбаров, ФархатАбдраимов
Оператор: АзаматДулатов
Композитор: Ренат Аубакиров
Продолжительность: 95 минут

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)