18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » АЛИНА ЗАГИТОВА, КАМИЛА ВАЛИЕВА, СОФЬЯ АКАТЬЕВА И АДЕЛИЯ ПЕТРОСЯН ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЗАБЕГЕ НА НИКОЛЬСКОЙ В РАМКАХ НЕДЕЛИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

29 май 2023, Понедельник
3
0
АЛИНА ЗАГИТОВА, КАМИЛА ВАЛИЕВА, СОФЬЯ АКАТЬЕВА И АДЕЛИЯ ПЕТРОСЯН ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЗАБЕГЕ НА НИКОЛЬСКОЙ  В РАМКАХ НЕДЕЛИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИЗвезды российского женского фигурного катания – Алина Загитова, Камила Валиева, Аделия Петросян и Софья Акатьева – примут участие в Неделе легкой атлетики в необычном для себя амплуа. 5 июня фигуристки испытают свои силы в забеге на 60 метров на Никольской улице. Состязания организованы Департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики в рамках празднования 100-летия Московского спорта.

Вечером Никольская улица станет сердцем настоящего «бегового праздника» – в самом центре столицы зрителей ждут забеги на 60 метров и на 60 метров с барьерами среди мужчин и женщин, а также показательные выступления звезд легкой атлетики и других видов спорта.

«На мой взгляд, это очень необычная и классная инициатива! Мы сможем проверить свои силы не только на катке, но и на беговом треке, еще и в самом сердце Москвы! Для меня, как и для многих атлетов, бег является важной частью поддержания физической формы и проверки выносливости. Надеюсь, что наш пример вдохновит зрителей на активный и здоровый образ жизни», — сообщила Алина Загитова.

«Я не первый раз участвую в интересных беговых активностях, – рассказала Камила Валиева. — Год назад я уже пробежала пять километров в рамках благотворительного забега, теперь интересно испытать свои силы и в спринтерской дистанции, которая требует особой концентрации. Ну а то, что я буду участвовать вместе с девочками, добавит позитивных эмоций – такие дружеские соревнования позволяют эмоционально раскрепоститься и отдохнуть от тренировок».

Неделя легкой атлетики входит в серию профессиональных легкоатлетических стартов ВФЛА «Королева российского спорта». На каждом этапе спортсмены набирают рейтинговые очки, которые позволят им попасть на Финал серии. Он пройдет с 17 по 19 августа в Екатеринбурге.

Вход для зрителей будет бесплатным. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте турнира: athletic.moscow.sport.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)