18+


30 март 2023, Четверг
9
0
Презентация альманаха4 апреля при поддержке Российского Национального музея музыки и Центрального Дома Актера им. Яблочкиной в Большом зале Дома Русского Зарубежья пройдет презентация нового литературно-публицистического Альманаха «Слова и смыслы». В презентации примут участие авторы Альманаха и также те, кто поддерживает новый проект: артисты, писатели, журналисты.

В марте 2023 года вышел первый номер Альманаха «Слова и смыслы», в котором объединились авторы со всего мира: Россия, Франция, Латвия, Литва, Молдавия, Израиль, Беларусь, США и другие. Задача нового литературно-публицистического издания – сохранение и поддержка русской словесности и культуры. Альманах сотрудничает как с начинающими, так и с уже известными в России и за ее пределами авторами, среди которых русский православный философ Татьяна Горичева, кинокритик Ирина Павлова, актер Юлиан Панич, священник о. Андрей Ткачев, художник и поэт Андрей Карапетян, актер Леонид Серебренников, сценарист Филипп Фиссен, поэт и писатель Олеся Николаева, профессора Московской консерватории Светлана Сигида и Ирина Медведева, искусствовед и хранитель ГМИИ им. Пушкина Светлана Загорская и многие, многие другие.
«Слова и смыслы» - это больше, чем Альманах, это целый проект, куда входит печатная версия очень качественного «толстого журнала» на 400 страниц, где собрана проза, поэзия, публицистика, мемуаристика, исторические очерки, фотография, художественная иллюстрация, а также сайт, который объединит русскоязычных людей со всего мира, и чтения в книжных магазинах и библиотеках в России и за рубежом.
«Альманах печатает русскоязычных авторовсо всего мира и во всех жанрах, - говорит главный редактор Елена Кондратьева-Сальгеро. - Уже известные, очень знаменитые и незаслуженно безвестные, но достойные внимания печатаются бок о бок, наравне друг с другом. Издание основано на абсолютно добровольных начинаниях, все авторы предоставляют свои тексты бесплатно, и редакция работает на том же принципе. Мы смело считаем себя неким ядром, вокруг которого может сплотиться русская интеллектуальная элита и все, кто говорит, читает и думает на русском языке».
Вход бесплатный, по регистрации: https://27prs.timepad.ru/event/2370619/
Начало: 19.00.
Возрастное ограничение: 12+
Адрес: Москва, метро Таганская, ул. Нижняя Радищевская ул., 2.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы.
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

«Островский LAB»
08 февраль 2023, Среда
«Островский LAB»
Фестиваль Традиция
21 август 2022, Воскресенье
Фестиваль Традиция
Стримы «ПОКА МЫ ДОМА»
31 март 2020, Вторник
Стримы «ПОКА МЫ ДОМА»
Добавить комментарий
Комментарии (0)