18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » 22 февраля «Вертинский» Никитинского театра из Воронежа в Москве

27 январь 2023, Пятница
11
0
22 февраля «Вертинский» Никитинского театра из Воронежа в МосквеПосле успешных гастролей в декабре Никитинский театр снова приезжает в Москву.
На сцене… Александр Вертинский!
«Свою вступительную речь «поэт» начинал так: «Пардон, мсье! Волею судеб очутился вне бортов общественного положения. Скитаюсь в океане бурь и невзгод. Нуждаюсь в сентиментальной поддержке, ибо нет ни сантима. Донз муа кельк шоз пурбуар!»

И мы давали последние пятаки, сбережённые от завтраков. Надо же было поддерживать искусство!»

Сколько юмора, самоиронии, любви к жизни и своему делу в этом шутливом приветствии!

Александр Вертинский тонко чувствовал все, что его окружало: людей, ситуации, моменты. И все это живет, дышит, смеется и плачет в его романсах.
А каждое слово и каждая нота трогают нас спустя почти 70 лет.

Никитинский театр — независимый театр из Воронежа
«Вертинский» - музыкальный моноспектакль, созданный супругами Борисом и Ириной Алексеевыми по книге «Дорогой длинною…» и песням великого певца любви и печали.
Вертинский стал по сути родоначальником новой искренности, новой мелодичности, открыв новые темы в песенном творчестве и переосмыслив жанр романса.
Спектакль-биография построен в виде рассказа от первого лица, где каждое важное событие в жизни Брата Пьеро акцентируется соответствующей песней.
Борис и Ирина, проходя по жизни и творчеству Вертинского словно бы исследуют не только его личность, но и саму музыкальность, каждый раз открывая свежее и не устаревающее звучание его песен. Соотнося события в жизни Вертинского, в событиях вокруг него, в мире, можно прийти к пониманию, как и почему рождалась та или иная песня.
Красивая и грустная история жизни артиста со всеми ее перипетиями. История любви к искусству, к жизни и к женщине, которая станет его вечным спутником жизни.
Вертинский и сегодня остается популярным, актуальным, желанным как для музыкантов и актеров, так и для зрителей.
В Воронеже этот спектакль с неизменным успехом идет уже больше 11 лет. На фестивале в Новокузнецке Борис Алексеев получил приз «За лучшую мужскую роль» в этом спектакле.
В спектакле звучит только живая фортепианная музыка.

Спектакль будет показан 22 февраля в театральном центре СТД РФ «На Страстном»

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
22 февраля «Вертинский» Никитинского театра из Воронежа в Москве22 февраля «Вертинский» Никитинского театра из Воронежа в Москве22 февраля «Вертинский» Никитинского театра из Воронежа в Москве
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)