18+


08 декабрь 2022, Четверг
7
0
«Сказочник большой страны»18 декабря 12:00 в Концертном зале «Зарядье» состоится премьера детского мюзикла, посвященная главному детскому поэту страны Корнею Ивановичу Чуковскому, которому в этом году празднуется 140 лет со дня рождения.

«Сказочник большой страны» - так называется мюзикл в честь писателя, на чьих стихотворных сказках выросло несколько поколений. Эта светлая история, рассказанная с помощью музыки и танца детьми, вернет даже самого серьезного взрослого в собственное детство.
«Муха-Цокотуха», «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Телефон», «Бармалей» — вот только несколько известных каждому ребенку и взрослому сказок, на основе которых и создано отдельное цельное произведение, мюзикл «Сказочник большой страны». Спектакль сделан в уникальном жанре: это и мюзикл, и «сказка под музыку», и «сказка с хором», и собственно спектакль, в котором зритель слышит фрагменты биографии детского писателя.
Главное действующее лицо – Сказочник Чуковский, роль которого исполняет артист театра и кино Андрей Финягин. Самая классическая подача стихов (за которой стоит Школа-студия МХАТ и курс Олега Ефремова, выпускником которого был Финягин). «Сказочник большой страны»Самые узнаваемые стихи. И самая живая и органичная история, погружающая в светлые моменты детства, и рассказанная с помощью музыки и танца.70 детей-артистов самого известного коллектива, Большого детского хора им. В.С. Попова, исполняют в мюзикле все музыкальные и танцевальные номера. С детьми занималась и ставила авторские танцы профессиональный балетмейстер - Светлана Иванова, педагог-хореограф, лауреат многочисленных международных танцевальных конкурсов. Не каждый профессиональный взрослый артист способен без фонограммы танцевать и играть на сцене, однако, в мюзикле Большой детский хортанцует и поетживым звуком.
В спектакле звучат стихи Чуковского и песни исключительно на его стихи - никаких импровизаций со всеми любимыми текстами. Уникальный музыкальный материал кропотливо подобран художественным руководителем хора, заслуженным артистом России Анатолием Кисляковым.
Спектакль предназначен не только детям, но и их родителям, которые 20-50-70 лет назад познавали родную речь с помощью стихов Чуковского.
Продолжительность: 1 час без антракта. Возрастное ограничение: 0+

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)