18+


24 июнь 2022, Пятница
261
0
Репетиции в МАМТеХореографы Владимир Варнава и Максим Севагин объявили имена артистов, которые примут участие в балетах «О природе» и «Нет никого справедливей смерти». Премьерные показы состоятся на Основной сцене МАМТ 6, 7 и 8 июля.

К танцевальному спектаклю Владимира Варнавы «О природе» готовятся 30 артистов труппы МАМТ, в том числе прима-балерины Наталья Сомова, Ксения Шевцова, Мария Бек и Эрика Микиртичева, премьеры – Денис Дмитриев и Сергей Мануйлов.

Владимир Варнава работает над постановкой в творческой коллаборации с режиссером Евгением Сангаджиевым и композитором Алексеем Наджаровым. Идея спектакля родилась в процессе съёмок сериала «Балет». Главная героиня фильма создает хореографию, которую зритель увидит в финале. В ходе съемок возникла идея перенести постановку с киноплощадки в репертуар театра.

По сюжету аргентинской сказки «Нет никого справедливей смерти», которая легла в основу постановки Максима Севагина, главные герои – Смерть и Бог, Муж, Жена, Король и Принцесса.
К роли Мужа готовятся Герман Борсай, Евгений Жуков и Дмитрий Соболевский. Партию Жены разучивают Валерия Муханова, Эрика Микиртичева и Наталья Сомова.

Партию Смерти репетирую Мария Бек и Оксана Кардаш, Полина Заярная и Анна Окунева, партию Бога – Евгений Жуков, Дмитрий Соболевский, Иннокентий Юлдашев и Георги Смилевски-младший.

Исполнить партию Короля готовятся Алексей Любимов, Сергей Мануйлов и Георги Смилевски-старший. Роль Принцессы репетируют Жанна Губанова, Анастасия Лименько и Ксения Шевцова.

Материал: News-w.org / Светлана Юрьева по материалам пресс-службы
Репетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТеРепетиции в МАМТе
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)