18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Легендарная группа «Воскресение» начнёт свой юбилейный тур с Крыма

08 февраль 2022, Вторник
343
0
Легендарная группа «Воскресение» начнёт свой юбилейный тур с КрымаМировое турне группы «Воскресение», посвященное семидесятилетию Алексея Романова, начнётся с концертов в Крыму, и продлится до конца 2022 года. Крымский тур пройдёт с 22 по 25 февраля в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Ялте.

В этом году, основателю и бессменному лидеру группы «Воскресение» Алексею Дмитриевичу Романову, исполняется 70 лет. Игроки в русское лото придумали интересное название цифре «70» — топор в озере. Так Алексей Романов решил назвать тур, посвященный своему юбилею.

Песни группы давно стали народными, они знакомы людям по всей стране. История «Воскресения» отразилась на мировоззрении сотен тысяч любителей её творчества. «Делай своё дело», «Слепили бабу на морозе», «Дело дрянь», «Кто виноват», «По дороге разочарований», «Солдат Вселенной» — эти актуальные, атмосферные, наполненные смыслом и душой песни, стали гимном многих поколений. За 40 с лишним лет музыкальная эпоха под названием «Воскресение» стала саундтреком жизни российского любителя рок-музыки.

Имея за плечами солидный багаж прожитых лет и огромное количество хитов, «Воскресение» продолжает оставаться живым и востребованным коллективом. У группы по-прежнему аншлаги на концертах и успех у самой широкой публики. И этот юбилейный тур «Воскресения» в 2022 году не итог, а новая глава нашей общей музыкальной истории.

На юбилейных концертах коллектив представит зрителям программу, в которую войдут любимые хиты прошлых лет, а также современное прочтение песен из репертуара разных периодов «Воскресения». Пронзительные и мудрые песни Алексея Романова напомнят нам о том, какими мы были, что чувствовали и чем жили, подарят минуты ностальгии и душевной радости.

Юбилейный тур «Топор в озере» начнется 22 февраля в Симферопольском Крымском музыкальном театре, 23 февраля — концерт в Севастопольском ДК Рыбаков, 24 февраля группа выступит в Театре Пушкина в Евпатории, а 25 февраля отыграет концерт в Ялтинском театре имени Чехова.

Юбилейный тур пройдет по 20 городам России, а также запланированы концерты в Европе и Америке. Москвичей группа порадует в сентябре юбилейным акустическим концертом. Тур продлится до конца 22 года.

Сегодняшний состав «Воскресения»:
Алексей Романов — вокал, гитара
Алексей Коробков — ударные, перкуссия
Юрий Смоляков — клавишные, бэк-вокал
Сергей Тимофеев — бас-гитара

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)