18+


30 декабрь 2021, Четверг
884
0
РЕЖИМ РАБОТЫ ЦЕНТРА ВОСПРОИЗВОДСТВАВ новогодние праздники для посетителей также открыт Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Однако с 31 декабря по 4 января экскурсий не будет. С 5 января экскурсии будут проводиться ежедневно, кроме понедельников и вторников.

Обзорная экскурсия «Знакомство с Зоопитомником» проходит по сеансам: 11:00, 13:00, 14:30. Стоимость входного билета - 500 рублей, дети до 6 лет - бесплатно. Это пешая прогулка продолжительностью 1 час 30 минут.
Тематическая экскурсия «Птицы Центра» проходит в 12.00, формируется по предварительной записи. Стоимость входного билета - 600р, дети до 6 лет бесплатно. Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут.
На выставку «Мир змей» также можно попасть ежедневно (кроме выходных) в 11.00, 12.45, 14.45, 16.15, стоимость билета: 400 рублей. Вход по QR-коду.
РЕЖИМ РАБОТЫ ЦЕНТРА ВОСПРОИЗВОДСТВАЗапись на экскурсии: https://moscowzoo.center/index.php/contats
Московский зоопарк расположен в центре мегаполиса на небольшой территории, а для работы по сохранению и воспроизводству редких и исчезающих животных требуются большие площади, свежий воздух и отсутствие беспокойства со стороны человека.
Постановлением Мособлисполкома в 1988 году для строительства Центра был выделен участок земли около 200 га на месте бывших карьеров Сычевского горно-обогатительного комбината в 100 км от Москвы, недалеко от г. Волоколамска.
В настоящее время в Центре воспроизводства содержится 213 видов и более 7500 особей, обитающих на разных материках в различных климатических поясах – от холодной Арктики до жаркой Африки. 78 из них включены в Красные книги России и МСОП (Международный Союз Охраны Природы). Некоторые виды впервые в России размножились именно в Центре – это росомаха, викунья, баран Марко Поло, дальневосточный аист. Центр участвует в 27 европейских программах по разведению редких видов и исчезающих видов животных. Наши специалисты ведут научные работы, участвуют в научно-практических конференциях, обмениваясь опытом с коллегами со всего мира.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)