18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » «Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль» договорились о слиянии

21 январь 2019, Понедельник
840
0
«Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль» договорились о слиянии«Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль» договорились о слиянииНедавно было объявлено о слиянии компаний «Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль». В результате появится компания третья по выручкев России. По оценке Forbes, текущая стоимость «Красное&Белое» составляет $1,4 млрд.

Сети алкомаркетов «Красное&Белое» и «Бристоль», а также ретейлер «Дикси» договорились о слиянии, говорится в совместном заявлении трех компании, сообщают «Ведомости». Таким образом, будет создан третий по размеру выручки ретейлер в стране (после X5 Retail Group и «Магнита»).

В объединенной компании владельцу «Красного&Белого» Сергею Студенникову F 115 будет принадлежать 49%, а владельцам «Дикси» и «Бристоля» Игорю Кесаеву F 41 и Сергею Кациеву F 111 — 51%. Кесаев и Кациев — основатели группы компаний «Меркурий», в которую входит, в частности, крупнейший табачный дистрибьютор «Мегаполис».

Сейчас под торговыми марками «Дикси», «Бристоль» и «Красное&Белое» работают 13 тысяч магазинов.

Материал: Петр Курников
Фото: Евгений Чесноков
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)