18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » СОТРУДНИЧЕСТВО МОСКОВСКОГО ТЕАТРА МЮЗИКЛА И КОМПАНИИ СИБУР

17 январь 2019, Четверг
912
0
СОТРУДНИЧЕСТВО МОСКОВСКОГО ТЕАТРА МЮЗИКЛА И КОМПАНИИ СИБУРСОТРУДНИЧЕСТВО МОСКОВСКОГО ТЕАТРА МЮЗИКЛА И КОМПАНИИ СИБУРКомпания СИБУР и Московский театр мюзикла c 19 по 27 января 2019 года запускают программу гастролей в Тюменской области. Жители Тюмени и Тобольска смогут увидеть лучшие постановки Театра – музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!» и мюзикл по книгам Льюиса Кэрролла «Чудеса и Куралесы». Каждый из этих спектаклей будет показан дважды в Тюмени и в Тобольске

«В Год театра новое партнерство позволит познакомить регионы присутствия компании с мюзиклом как особым жанром сценического представления, объединяющим музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства. Помимо гастрольной программы артисты и руководители Театра проведут мастер-классы по вокалу и режиссуре. Надеемся, что такое яркое начало года вдохновит творческую общественность Тюмени и Тобольска на создание новых уникальных и востребованных культурных продуктов», - отметил Станислав Каспаров, и.о. директора по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

«Наш театр с радостью откликнулся на предложении компании СИБУР провести гастроли в Тюмени и Тобольске, городах, имеющих славную и благородную историю. Мы покажем наши последние премьеры, но надеюсь, что это сотрудничество продолжится, и зрители увидят все наши спектакли», заявил Генеральный директор театра Александр Новиков.

В рамках гастролей в Тобольске состоится встреча зрителей с артистом Ефимом Шифриным, пройдет круглый стол с участием Михаила Швыдкого по проблемам культурной политики, а также мастер класс по режиссуре Марины Швыдкой и по вокалу Татьяны Солнышкиной.

"Жизнь прекрасна!" – спектакль, в котором переплелись основные музыкальные стили и направления ХХ века. Театр мюзикла проследил развитие эстрадной песни, включив в программу лучшие образцы отечественной и зарубежной музыки, а также песни из кинофильмов и мюзиклов, ставшие всенародно любимыми шлягерами. Каждый номер — это отдельный мини-спектакль со своими героями, проживающими на сцене целую жизнь.

Ведущий спектакля – Михаил Швыдкой, театральный критик и телеведущий, первый руководитель телеканала «Культура» (Государственная премия РФ за создание канала), глава государственного телерадиовещания в конце 90-х гг., министр культуры РФ с 2000 по 2004 г. В настоящее время – художественный руководитель Московского театра мюзикла.

«Детский мюзикл «Чудеса и Куралесы» — настоящее буйство фантазии, изобилующие причудливой игрой света, видеоэффектами и иллюзиями. Спектакль понравится и взрослым, и детям. Юный зритель погрузится в атмосферу загадочности и волшебства, а старшее поколение оценит изобретательные декорации, удивительные костюмы, созданные известным театральным художником Викторией Севрюковой и, конечно, оригинальный юмор автора.

Материал: Наталья Логинова – по материалам пресс-службы Театра Мюзикла
Фото: Сабадаш Владимир
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)