18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » Музыкальный марафон «Легенды Ретро FM» на «РЕН ТВ» внесен в Книгу рекордов России

11 январь 2019, Пятница
1 004
0
Музыкальный марафон «Легенды Ретро FM» на «РЕН ТВ» внесен в Книгу рекордов РоссииМузыкальный марафон «Легенды Ретро FM» на «РЕН ТВ» внесен в Книгу рекордов РоссииУникальный новогодний проект радиостанции «Ретро FM» и канала «РЕН ТВ» внесен в Книгу рекордов России как «самый продолжительный музыкальный телевизионный марафон концертных выступлений российских и мировых звёзд».

Марафон «25 часов суперхитов», состоящий из лучших моментов фестиваля «Легенды Ретро FM», стал рекордным в истории отечественного телевидения. Это подтвердила специальная экспертная комиссия, которая, как и миллионы зрителей, следила за эфиром. Показ самых ярких эпизодов супершоу «Ретро FM» за несколько лет начался на «РЕН ТВ» в 10 утра 31 декабря и продолжался больше суток с перерывом только на бой курантов и поздравление президента.

Российские телезрители отметили наступление Нового года под любимые песни нескольких поколений, которые в разное время были исполнены на фестивале «Легенды Ретро FM» и без которых не обходится ни один большой праздник. Юрий Антонов, Boney M, Ирина Аллегрова, Al Bano, Юрий Шатунов, Ace of Base, София Ротару, Toto Cutugno, Валерий Леонтьев, Ottawan, Михаил Боярский, Ricchi e Poveri и многие другие суперзвёзды помогли создать праздничную атмосферу и встретить 2019 год в отличном настроении.

«Так получилось, что в главную ночь года телеаудитория любит смотреть и слушать золотые хиты 70-х, 80-х, 90-х и артистов, давно ставших кумирами. Уже много лет страна встречает Новый год с «Легендами Ретро FM», и вот теперь появилось ещё одно подтверждение, что нашим зрителям это по-прежнему нравится, – отметил генеральный продюсер «Ретро FM» Владимир Иваненко.

Хотел бы отдельно поблагодарить радиостанцию «Ретро FM» за многолетнее сотрудничество и за эту яркую и зажигательную ночь. Это было незабываемое зрелище!» – добавил заместитель генерального директора «РЕН ТВ» Михаил Тукмачёв.

Книга рекордов России начала издаваться с 1989 года как официальный российский вариант Книги рекордов Гиннесса. Уже почти тридцать лет в неё вписываются выдающиеся достижения жителей нашей страны и любые рекорды национального значения. Теперь почётное место в ней занимают радиостанция «Ретро FM», канал «РЕН ТВ» и марафон «25 часов суперхитов».

«Ретро FM» входит в ТОП-5 радиостанций по ежедневной аудитории в России, а также в ТОП-3 в Москве и Санкт-Петербурге. Каждый день «Ретро FM» слушает более 8,8 млн человек, каждую неделю – около 20,5 млн человек*. На радиостанции звучит самая лучшая музыка 70х, 80х и 90х – проверенные временем и любимые всеми золотые хиты. Сеть вещания «Ретро FM» в настоящий момент имеет 261 пункт установки передатчиков.

«Ретро FM» входит в состав «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) – одного из ведущих российских медиахолдингов, лидера российского радиовещания, в портфеле которого также национальные радиовещательные сети «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Спорт FM», «Новое Радио», «Радио 7 на семи холмах», радиостанция «Эльдорадио» в Санкт-Петербурге, региональная радиостанция «Калина Красная», проект STUDIO 21, еженедельное издание «Профиль» и интернет-ресурс profile.ru.

Материал: Пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)