18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Строительство легкоатлетического манежа в районе Алтуфьево переходит в завершающую стадию

13 январь 2021, Среда
803
0
Строительство легкоатлетического манежа в районе Алтуфьево переходит в завершающую стадию«Строительство легкоатлетического манежа в Алтуфьевском районе по адресу: улица Инженерная, владение 5а переходит в завершающую стадию. На данный момент на объекте в полном объеме выполнены работы по возведению металлического каркаса легкоатлетического манежа, завершается огнезащита металлоконструкций, отделка входных групп.

В здании завершен монтаж лифтового оборудования, ведутся отделочные работы. Здание спортивного комплекса будет готово принять первых спортсменов уже в 2021 году», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Крытый легкоатлетический манеж предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных, тренировочных занятий по легкой атлетике и занятий общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнований городского уровня.

Проектом предусмотрено строительство крытого легкоатлетического манежа с раздевалками, душевым, гардеробом, буфетом, административными и судейскими кабинетами и прочими вспомогательными помещениями. Фасады здания будут дополнены декоративными перфорированными панелями с изображением на них фигур спортсменов.

Размер легкоатлетического манежа составит 48х120 метров. Здесь предусмотрены круговая беговая дорожка, дорожка для спринта на 100 метров, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту и в длину, а также тройного прыжка, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку. В здании разместятся тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей.

Манеж оснастят системой фотофиниша, предназначенной для замера результатов спортсменов. Для удобства передвижения маломобильных людей здание оборудуют лифтами, пандусами и нанесут тактильные указатели.

«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в столице ведется колоссальная работа по строительству объектов спорта не только для высоких достижений, а строится базовая инфраструктура для физкультуры, для ежедневных занятий спортом, что крайне важно для того, чтобы поддерживать здоровье граждан. Их строительство позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)