18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » «Открываем Антарктику вместе» в центре Москвы

11 февраль 2020, Вторник
409
0
«Открываем Антарктику вместе» в центре МосквыВсегда нужно находить и время и желание, чтобы узнать что-то новое.

В течение месяца на Тверском бульваре будет проходить фотовыставка в честь 200-летия открытия Антарктиды под командованием российских мореплавателей Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева. А накануне в центре Москвы состоялось торжественное открытие интересной фотовыставки, посвященной освоению самой недоступной точки планеты.

Антарктида – всемирный заповедник. Это единственный континент без границ и стран. Земля Мира и Науки. Хотите увидеть её уникальную суровую красоту, загадочную природу и удивительное богатство? В этом вам помогут известные фотографы Джон Веллер, Пол Никлен и Станислав Захаров, искренне полюбившие таинственный континент. Объективы их камер станут проводниками в зачарованный мир Антарктики, покажут его самых скрытных обитателей на поверхности земли и в океанских глубинах, расскажут, что Антарктида – не безжизненная ледяная пустыня, а яркий неизведанный мир, полный жизни эмоций и страстей.
Русский биолог Станислав Захаров и канадские фотографы Пол Никлен и Джон Веллер не раз проделывали долгий путь для того, чтобы далёкий континент стал для нас немного ближе.

На открытии выставки Елена Жаркова – представитель Коалиции по защите Южного океана и Антарктиды обратила внимание не только на красоту природы на фотографиях, но также отметила, как важно охранять и защищать его уникальную экосистему: «Сегодня мы представляем выставку великолепных фотографий на Тверском бульваре в Москве, чтобы Москвичи и гости столицы, присоединились к празднованию юбилея. Антарктика, включает в себя континент и Южный океан, — это последний первозданный регион на нашей планете. Чтобы защитить его необходимо создать вокруг континента сеть морских природных парков, которые помогут ему стать более устойчивым к изменениям климата».

Выставка организована Коалицией по сохранению Антарктики и Южного океана (ASOC). И теперь каждый житель Москвы, и гости столицы могут полюбоваться на «произведения искусств» трех Мастеров высокохудожественной фотографии, запечатлевших самый красивый уголок планеты Земля.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: пресс-служба.





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)