18+


10 январь 2020, Пятница
498
0
Дом на 337 квартир ввели в ЖК «Скандинавия»Разрешение на ввод получил дом 10 жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское Новой Москве, состоящий из двух корпусов, сообщили в пресс-службе Группы Компаний «А101».

Здание находится в поселке Коммунарка по адресу: Скандинавский бульвар, д. 3, корп. 1 и 2.

Высота корпусов – 9-16 этажей, их общая площадь составляет почти 23 тыс. кв. метров. В них 337 квартир площадью 17,4 тыс. «квадратов», первые этажи отданы под социальную и коммерческую инфраструктуру.

Дом расположен в начале Скандинавского бульвара, что обеспечивает его жителям равную доступность до объектов образования, зон отдыха, местных центров притяжения и др.

Скоро недалеко от дома откроется уже построенный детский сад «Волшебная долина» на 220 мест. Помимо этого, с 2017 года здесь работает современная школа на 1775 учеников.

В самом ЖК «Скандинавия» активно заселяются первые дома, введенные в 2019 году, открываются объекты инфраструктуры. Это обусловлено тесной связью нового комплекса со сложившейся застройкой ЖК «Москва А101». Там уже работают пять детских садов, а также около 50 магазинов, кафе, салоны красоты, детские и медицинские центры, и другие объекты.

Жилые комплексы визуально разделены парком площадью 10 га, где проходят семейные праздники и совместные спортивные тренировки. Опытные тренеры рассказывают и показывают, как поддерживать себя в форме без финансовых затрат; перестать подстраиваться под расписание фитнес-клубов; развивать силу, гибкость и выносливость.

Такие занятия бесплатны для жителей, нужна лишь предварительная запись.

Напомним, ЖК «Скандинавия» строится в поселке Коммунарка на участке площадью порядка 300 га. Треть территории займут городские общественные пространства с зонами для отдыха, занятий фитнесом, стрит-ритейла, общественных мероприятий и выставочно-культурной деятельности. Создающийся парк станет первым этапом в создании этих пространств.

В шаговой доступности от новостроек расположена школа № 2070 на 1775 мест, она занимает 63 место в рейтинге лучших школ Москвы. Там есть медицинский, кадетский и инженерный классы, созданы условия для занятий музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучения IT-технологии, дизайна и основ финансовой аналитики. Оборудовано пять спортзалов и бассейн.

На пришкольной территории создана спортивная инфраструктура, доступная всем жителям поселка Коммунарка.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)