18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » На Балтийском флоте состоялось учение по переброске боевой техники на десантных катерах

15 февраль 2020, Суббота
392
0
На Балтийском флоте состоялось учение по переброске боевой техники на десантных катерахВ учении были задействованы десантные катера на воздушной каверне «Мичман Лермонтов», «Лейтенант Римский Корсаков», десантный катер «Д-325», свыше 10 единиц боевой техники, порядка 50 военнослужащих десантно-штурмового батальона соединения морской пехоты Балтийского флота.

В рамках учения в кратчайшие сроки в Военной гавани г. Балтийска подразделения морской пехоты с техникой погрузились на десантные катера для выхода в море и проведения морской десантной операции. После завершения погрузочных мероприятий катера с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершили переход морем в район проведения высадки морского десанта.

Во время перехода морем экипажи отработали различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия. В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях.

По прибытию на место экипажи десантных катеров осуществили имитацию высадки бронетранспортеров с десантом на плав в море.

Следующим этапом мероприятий боевой подготовки станут боевые стрельбы по морской цели и высадка морского десанта на необорудованное побережье полигона «Хмелевка».

Материал и фото: Пресс-служба Западного военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)