Вернуться назад Распечатать

На Балтийском флоте состоялось учение по переброске боевой техники на десантных катерах

На Балтийском флоте состоялось учение по переброске боевой техники на десантных катерахВ учении были задействованы десантные катера на воздушной каверне «Мичман Лермонтов», «Лейтенант Римский Корсаков», десантный катер «Д-325», свыше 10 единиц боевой техники, порядка 50 военнослужащих десантно-штурмового батальона соединения морской пехоты Балтийского флота.

В рамках учения в кратчайшие сроки в Военной гавани г. Балтийска подразделения морской пехоты с техникой погрузились на десантные катера для выхода в море и проведения морской десантной операции. После завершения погрузочных мероприятий катера с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершили переход морем в район проведения высадки морского десанта.

Во время перехода морем экипажи отработали различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия. В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях.

По прибытию на место экипажи десантных катеров осуществили имитацию высадки бронетранспортеров с десантом на плав в море.

Следующим этапом мероприятий боевой подготовки станут боевые стрельбы по морской цели и высадка морского десанта на необорудованное побережье полигона «Хмелевка».

Материал и фото: Пресс-служба Западного военного округа