18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Испания открыла фотовыставку «Испания. У каждого своя»

13 январь 2021, Среда
2 554
0
Испания открыла фотовыставку «Испания. У каждого своя»Отдел туризма Посольства Испании в Москве открыл в сердце столицы фотовыставку «Испания. У каждого своя», на которой представлены фотографии 11 российских тревел-блогеров и фотографов, сделанные во время их путешествий по Испании. Выставка продлится до 25 января 2021 года на пешеходной Никольской улице в центре Москвы. В то время пока путешествия находятся на паузе, у россиян будет возможность узнать о прекрасных и живописных местах в разных уголках Испании и спланировать свои будущие поездки.

Каждая из 21 фоторабот выставки – это взгляд на красоту и колорит Испании глазами творческих людей. Свои самые яркие фото из Каталонии, Страны Басков, Мурсии, Андалусии, Галисии, а также Канарских и Балеарских островов и других регионов Испании предоставили для экспозиции фотографы, журналисты и блогеры – Александр Чебан, Ольга Растегаева, Сергей Калюжный, Антон Петрусь, Артур Шигапов, Серафима Лаптева, Катерина Кармановская, Александра Суркова, Павел Черепанов и Сергей Мухин.
Фотовыставка в Москве, на которой показана лишь небольшая доля туристического потенциала Испании, в очередной раз доказывает, что Испания — это страна бесконечных возможностей, а ее культурное, природное и гастрономическое достояние - огромно и впечатляюще. Каждый турист найдет здесь досуг и интересные места, которые ему по душе. Вас восхитит тут всё – прогулка по современным городам и по тем, что перенесут вас в другие эпохи, климат и люди, знаменитые закуски тапас и высокая кухня Испании, авангардные рестораны, гастрономические рынки и одни из лучших в мире сортов вина.
Испания – это место притяжения искателей приключений. Именно поэтому фотографы и блогеры привозят архивы фотографий из этой страны, где живописные пейзажи и великолепные здания ждут вас буквально на каждом шагу. Испания — третья в мире страна с наибольшим количеством объектов, занесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Приехав в Испанию, у туриста есть шанс погрузиться в культуру с тысячелетней историей, а изменчивость ландшафтов страны от севера к югу поразит любого. В Испании наибольшее количество территорий, провозглашенных ЮНЕСКО биосферными заповедниками, и целых пятнадцать национальных парков. Омываемые водами Средиземного моря, Бискайского залива и Атлантического океана, пляжи в Испании на любой вкус: от протяженных песчаных до расположенных рядом с эффектными обрывами, а также с пляжными ресторанчиками, приютившимися за сосновой рощей.

Фотовыставка «Испания. У каждого своя» покажет москвичам и гостям столицы, которые посетят ее на новогодних праздниках, гуляя по центру города, насколько разной может быть Испания и какие впечатляющие природные и архитектурные объекты расположены на ее территории. Организаторы надеются, что фотовыставка вдохновит россиян строить планы и посетить интересные места Испании, как только путешествия за границу возобновятся в привычном режиме и восстановятся перелеты между двумя странами.


Дополнительная информация:
Организатор: Отдел туризма Посольства Испании в Москве
Период фотовыставки: с 24 декабря по 25 января 2021
Место: ул. Никольская, 15 (м. Лубянка, м. Площадь Революции)
Режим работы: круглосуточно, посещение свободное

Материал: News-w.org / Лана Попкова.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)