18+


16 октябрь 2020, Пятница
354
0
Фестивале NAUKA 0+10 и 11 октября Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" стал одной из площадок XV Юбилейного Московского Фестивале NAUKA 0+ .

В программе — интерактивная лекция с показом растений "Не только динозавры: древность и современность голосеменных растений", экскурсия: "Путешествие с ботаником в мир древних растений", игра-квест "Узнай меня" для старших дошкольников и младших школьников, обзорные экскурсии по дендрарию со старейшими деревьями в Москве.

Фестиваль науки рассчитан не только на школьников и студентов, но и на детей младшего возраста. Он помогает формировать интеллект, прививать интерес к познанию мира, внушать интерес и уважение к науке с самых ранних лет. Он включает в себя выставки, экскурсии, лектории, конкурсы, конференции — самые разнообразные форматы общения с большой аудиторией. Фестиваль открыт для всех и создает праздничную атмосферу, подчеркивая значимость прикосновения к науке. Он позволяет любому человеку стать полноправным участником событий — это главное.

Программа Фестиваля включала в себя:
1.Интерактивная лекция с показом растений "Не только динозавры: древность и современность голосеменных растений".
Что мы знаем о растениях эры динозавров? Огромные ящеры исчезли с лица Земли, а их современники-растения, их еда и укрытие вполне пережили великое меловое вымирание. Сейчас их потомки живут одновременно с нами, дают нам пищу и кров, одевают нас и лечат.
2.Голосеменные растения удивительным образом сохраняют очень древние черты, по которым мы догадываемся о том, какими были растения сто миллионов лет назад; но при этом они отлично приспособлены к условиям современного мира.
3.Экскурсия: "Путешествие с ботаником в мир древних растений"
4.Знакомство с растениями-динозаврами (голосеменными) из коллекции сада.
5.Обзорная экскурсия по дендрарию
6.Осмотр всех основных экспозиций сада.:
7.Игра-квест "Узнай меня"
8.Викторина в игровой форме.

Организатор Фестиваля — Правительство Москвы при поддержке МГУ имени М. В. Ломоносова и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Материал: news-w.org / Наталья Логинова
Фото: пресс-служба.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)