18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Благотворительный рок-фестиваль «Russian Woodstock»

24 сентябрь 2020, Четверг
669
0
Благотворительный рок-фестиваль «Russian Woodstock»Пандемия то ли закончилась, то ли возвращается – но музыка вечна! Особенно – если это РОК!

На обновленной и реставрированной (работы еще продолжаются) Главной выставке страны впервые прошел благотворительный рок-фестиваль «Russian Woodstock. Мир, любовь, музыка» с участием звезд из разных стран. В этом году он был посвящен врачам, которые долгие месяцы боролись и продолжают бороться за жизни людей во время пандемии.

На сцене Зеленого театра ВДНХ выступали музыканты из России, Белоруссии, Кубы, США, Испании, Болгарии, Японии и Израиля, среди них Алекс Карлин, Gypsy Jack, Тони Уоткинс и другие. В заключительный день фестиваля на сцену вышли юные исполнители, подростковые рок-группы, лауреаты международного вокального конкурса «Золотая нота» и участники телевизионных шоу.

Также оба дня в Доме культуры шли мастер-классы по вокалу от педагогов Лос-Анджелесской школы вокала и Московского института культуры (кафедры эстрадно-джазового пения).

По словам организатора фестиваля Игоря Сандлера, большая часть коллективов — малоизвестные группы, которые находятся в начале творческого пути. И для них «Russian Woodstock» — отличная возможность заявить о себе. Также на фестивале выступили профессиональные рок-группы и звездные исполнители со всего мира.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступивший на концерте с приветственной речью, напомнил, что угроза коронавирусной инфекции еще никуда не исчезла, и попросил всех продолжать соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье. По его словам, очень важно создать определенный временной промежуток до начала масштабной вакцинации, чтобы понести минимальные потери для здоровья каждого из нас.
В России «Вудсток» проводился второй раз и впервые на территории ВДНХ. Создатели легендарного фестиваля Woodstock-1969 дали разрешение Фонду поддержки одаренных детей и молодежи Игоря Сандлера на использование названия.

Первый Russian Woodstock прошел в 2019 году под Тулой и собрал 55 молодых коллективов из разных стран.

Зрители и слушатели два дня наслаждались прекрасной музыкой и расходились с надеждой, что коронавирус не вернется, а вот рок-фестиваль «Russian Woodstock» приедет в Москву и в следующем году.

Материал: News-w.org / Лана Попкова
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)